«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 1 декабря, Череповец. Зиму встретили фестивалем «Праздник волейбольного мяча»
Череповец

1 декабря, Череповец. Зиму встретили фестивалем «Праздник волейбольного мяча»

В первый день зимы в спортивном комплексе «Юбилейный» восьмой год подряд прошел традиционный общегородской спортивный фестиваль «Праздник волейбольного мяча». Праздник, организованный спорткомитетом мэрии Череповца, Управлением образования, спортивным клубом «Череповец», АНО СРПФС «ДРОЗД-Череповец», детским садом №63, Дворцом культуры металлургов, волейбольным клубом «Северянка» и спортивной школой олимпийского резерва по волейболу, собрал более полутора тысяч участников и зрителей. Спонсором фестиваля выступила компания «ФосАгро».

Свое мастерство на площадке демонстрировали 450 юных участников из 45 детских садов города, им помогали инструкторы детских садов, воспитанницы Волейбольного центра и игроки «Северянки», а на заполненных трибунах болели родители, дедушки и бабушки. Поддержать ребят пришли также депутат Законодательного собрания Вологодской области и президент волейбольного клуба Георгий Шевцов, заместитель мэра города Наталья Стрижова, начальник отдела дошкольного образования мэрии Ирина Любимова, председатель комитета по физкультуре и спорту Александр Мурогин, заместитель директора по социальной политике АО «Апатит» Дмитрий Калюков, директор АНО СРПФС «ДРОЗД-Череповец» Андрей Дубровин, директор Волейбольного центра Леонид Нестерчук и директор волейбольного клуба Юрий Вальков.

После приветственных слов Натальи Стрижовой и Дмитрия Калюкова со стихами и песнями, посвященными мамам (праздник был приурочен ко Дню матери), выступили творческие коллективы, а затем площадку заполнили главные участники – дети. Инструктор «Юбилейного» Анна Цапова провела полагающуюся перед игрой разминку, а старший тренер Волейбольного центра Татьяна Мясникова руководила тем, как ребята выполняют упражнения с мячами. Полученные навыки обращения с мячом пригодятся юным спортсменам уже скоро: в начале следующего года начнется первенство города по пионерболу, а в марте-апреле пройдет финал с участием 16 сильнейших команд.

Затем на площадку вышли девушки из «Северянки» и «Северянки-2», выступающие в Высшей лиге «А» и Высшей лиге «Б». Две команды провели показательную игру, за которой с восторгом наблюдали маленькие зрители.

В конце праздника ребят ждал сюрприз: с поздравлениями с началом зимы и приближающимся Новым годом к ним вышел Дед Мороз, а девушки из «Северянки» вручили детям волейбольные мячи и сладкие подарки. Завершился фестиваль общей фотографией.

Фотоальбом праздника