Главная Новости 10 декабря, Нижний Новгород. Играли как дома!

10 декабря, Нижний Новгород. Играли как дома!

07SEV SPA3

На повторный матч со «Спартой» в Нижний Новгород прибыли болельщики «Северянки» и создали в зале такую атмосферу, которая стоит того, чтобы сражаться за неё на площадке. Уже с момента выхода команд, когда на трибунах развернули плакаты с портретами северянок, стало ясно, что как бы сегодня «Спарта» ни сопротивлялась, шанса победить у неё не будет. Ну, просто невозможно проиграть, когда тебя так поддерживают!

В первой партии до первого перерыва «Спарта» вела в счёте, но затем Ольга Шашкина и Анастасия Подошвина, которые заняли места доигровщиков в этом матче, приноровлисиь к защите хозяек и принялись расстреливать её. Очень эффективно атаковала и Сабина Гильфанова. 20:25. Атака в сете 10:15, блок 1:1, эйсов 0:1, ошибки 8:9.

Во втором сете череповчанки сделали упор на защиту и блок. Дарья Пилипенко вытащила все мячи – эффективность атаки спартанок упала до 25%. А Юлия Первухина и Алевтина Немцева устроили соревнование в количестве блоков за одну партию: 14:25. Атака в сете 9:13, блок 0:6, эйсов 0:1, ошибки 5:5.

В третьей партии на подаче Ольги Шашкиной намечался разгром (10:19), но нижегородки нашли в себе силы на борьбу и мощно провели концовку партии, однако догнать северянок при бешеной поддержке болельщиков было невозможно: 19:25. Атака в сете 12:12, блок 4:6, эйсов 1:2, ошибки 5:2.

«Спарта» (Нижний Новгород) – «Северянка» (Череповец) 0:3 (20:25, 14:25, 19:25), длительность матча (чч:мм): 01:20 (партии: 25, 23, 24 мин.), 300 зрителей.

Очки 53:75, атака 31:40, ошибки в атаке 9:8, очки блоком 5:13, сдержано атак блоком 4:2, эйсов 1:4, ошибки при подачах 7:4, все невынужденные ошибки 18:16.

Эффективность (в процентах) атаки 31:41, защиты 47:66, приёма 43:55, подачи 39:54.

«Спарта»: А. Емелина 12 (атк: 10, блк: 2), Т. Коновалова 7 (атк: 4, блк: 3), Е. Бабкина 6 (атк: 6), Е. Снегирёва 4 (атк: 3, пдч: 1), И. Волковинская 4 (атк: 4), Л. Симония 2 (атк: 2), Т. Маркова 2 (атк: 2), либеро: А. Станкевичуте.

«Северянка»: О. Шашкина 17 (атк: 14, пдч: 2, блк: 1), С. Гильфанова 11 (атк: 10, блк: 1), А. Подошвина 9 (атк: 8, блк: 1), Ю. Первухина 9 (атк: 3, блк: 6), А. Немцева 7 (атк: 4, блк: 3), А. Моисеенко 3 (атк: 1, пдч: 1, блк: 1), С. Сербина 1 (пдч: 1), Я. Симоненко, либеро: Д. Пилипенко.

07SEV SPA4

Прочие сегодняшние поединки: в Воронеже повторно всухую выиграл Курск. В повторном матче с "Олимпом" московский "Луч" вновь победил в пяти сетах. "Тулица" в Тюмени не выдержала напряжения и во втором матче проиграла хозяйкам в тех же пяти партиях. И также в пяти партиях завершился матч в Уфе, где "Самрау", уступая 0:2, переиграла "Приморочку". "Липецк" дома повторно в трёх сетах переиграл "Импульс". Тур закончится 11 декабря отложенным матчем "Самрау" и "Приморочки".