Главная Новости 10 февраля, Череповец. Итоги предварительного этапа Первой лиги чемпионата России – Чемпионата ЦФО
Череповец

В матче против «Белогорочки-БГТУ» «Северянка-3» не встретила сопротивления и уверенно выиграла в трех партиях.

«Северянка-3» (Череповец) — «Белогорочка-БГТУ» (Белгород) 3:0 (25:15, 25:18, 25:15). 1 ч. 1 мин. (партии: 17, 18, 19 мин.), 70 зрителей.

Очки 75:48, атака 38:22 (ошибки 13:16), блок 6:5, подача 10:3 (ошибки 4:0), ошибки соперника 21:18, эффективность нападения (%) 41:25, приём (%) 46:45.

«Северянка-3»: №5 Сидорова 12 (атака 9, блок 3), №11 Шведова 12 (атака 7, подача 4, блок 1), №17 Леонтьева 12 (атака 10, подача 1, блок 1), №16 Картузова 7 (атака 6, подача 1), №13 Сенокосова 5 (атака 3, подача 1, блок 1), №1 Захарова 3 (атака 2, подача 1), №14 Пронина 2 (атака 1, подача 1), №4 Соловьева 1 (подача 1), №3 Егоровцева, №8 Едигарева (L), №10 Игнатьева (L).

«Белогорочка-БГТУ»: №15 Кротова 8 (атака 5, подача 1, блок 2), №3 Фёдоровых 6 (атака 5, блок 1), №4 Яременко 5 (атака 3, блок 2), №8 Дододжанова 4 (атака 4), №12 Колесникова 3 (атака 2, подача 1), №2 Кальницкая 2 (атака 2), №10 Покушалова 2 (атака 1, подача 1), №1 Демина (L), №5 Романенкова, №9 Секерина.

«СДЮСШОР по волейболу» навязала борьбу более опытным волейболисткам из Иванова, но уступила в четырех сетах.

«СДЮСШОР по волейболу» — «ИвГУ-Иваново» 1:3 (15:25, 19:25, 25:21, 20:25).

Фотоальбом игрового дня во «ВКонтакте»

Предварительный этап Первой лиги чемпионата России – Чемпионата ЦФО завершен. По его итогам из подгрупп «А» и «Б» в финал за места с 1-го по 6-е вышли по три команды. Подгруппу «А» в главном финале чемпионата ЦФО представят «Северянка-3», «ИвГУ-Иваново» и «Белогорочка-БГТУ». Из подгруппы «Б» вышли прошедшая предварительный этап без поражений команда «Донские ласточки» из Ростова-на-Дону, «Тамбовчанка» и команда «АНО ВК Липецк». Первый тур финала чемпионата ЦФО пройдет с 27 февраля по 3 марта в Тамбове.