«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 10 июня, Череповец. Наша школа продолжает поставлять кадры
Череповец

10 июня, Череповец. Наша школа продолжает поставлять кадры

Ещё одна череповецкая воспитанница, которая дебютировала в этом сезоне в Высшей лиге «А», заменяя травмированного игрока, поднимается из фарм-клуба в главную «Северянку».

Это либеро Екатерина Соколова, которая родилась в Череповце 31 мая 1999 года. Рост игрока 175 см. Волейболом стала заниматься в череповецкой СДЮСШОР, первый тренер Елена Викторовна Троицкая.

Волейбольную карьеру Екатерина начала в «Северянке-3». С 2016 года играла в Первой лиге, а в 2018 году перешла в Высшую лигу «Б». Дебютировала в главной команде клуба в декабре 2019 года.

Достижения:

Серебряный призёр и чемпион Первой лиги, чемпион Высшей лиги «Б», чемпион и серебряный призёр Кубка студенческой волейбольной ассоциации.

Екатерина рассказывает о себе:

Помимо волейбола я учусь в вузе по специальности «Психология служебной деятельности». Люблю рисовать и читать. Любимое литературное произведение «Жизнь взаймы» Эриха Марии Ремарка. В своей карьере приходилось за пару дней до матча менять игровое амплуа. Так на Всероссийской студенческой Универсиаде я играла связкой, а в Высшей лиге «Б» выходила в амплуа доигровщика. Год назад в моей семье появился домашний питомец, это кошка Бусинка.