«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 10 октября, Нижний Новгород. Начинаем чемпионат Высшей лиги «А»
Нижний Новгород

10 октября, Нижний Новгород. Начинаем чемпионат Высшей лиги «А»

Туром в Нижнем Новгороде «Северянка» откроет чемпионат Высшей лиги «А» нового сезона. Наша команда последовательно сыграет с «Тюменью-ТюмГУ» 11 октября в 16:30, нижегородской «Спартой» 12 октября в 19:00 и екатеринбургской «Уралочкой-УрГЭУ» 13 октября в 16:30. Хозяева обещают транслировать все матчи. Анонсы трансляций появятся в нашей группе во ВКонтакте.

«Тюмень-ТюмГУ» – это команда, с которой «Северянка» остро конкурировала в сезоне 2011 за путёвку в Суперлигу чемпионата России, затем в самой Суперлиге, причём и в регулярном чемпионате, и в плейауте, и на Кубке России.

Первая встреча клубов состоялась 4 декабря 2010 г., а последняя в сентябре 2019 г. «Тюмень» – это команда, с которой «Северянка» уже сыграла в этом календарном году три матча – два в рамках плей-офф прошлого сезона и один в Кубке страны.

В сезоне 2018-2019 тюменки заняли восьмое место в турнире, как и годом ранее. На предварительном этапе Кубка России в Екатеринбурге три недели тому назад тюменки проиграли все пять матчей и стали шестыми в группе.

История встреч «Северянки» и «Тюмени-ТюмГУ» в чемпионате и Кубке страны насчитывает 28 матчей. В 20-и из них побеждали череповчанки, соотношение сетов 64:35 в пользу северянок.

Средний рост тюменских волейболисток без учёта либеро 185,2 см, у «Северянки» этот показатель равен 187,5 см. Средний возраст тюменок – 24,6 года, что на полгода больше среднего возраста северянок. «Тюмень-ТюмГУ» уникальна тем, что это единственный коллектив Высшей лиги «А», тренерский штаб которого полностью женский. В составе тюменской команды появился легионер – сербская доигровщица Наташа Шеварика.

«Тюмень-ТюмГУ» во ВКонтакте…

Сайт клуба «Тюмень-ТюмГУ»…