Главная Новости 10 сентября, Добрич, Болгария

10 сентября, Добрич, Болгария

Отметились победой и на соседнем турнире

Параллельно с каварнинским турниром недалеко, в городе Добрич, проходил ещё один международный турнир. В нём участвовали турецкие клубы «Ешилюрт» и «Галатасарай», а также сербская «Црвена Звезда».

Четвёртый клуб Турции «Галатасарай», ведомый знаменитой Росир Кальдерон, выбрал себе в соперники на товарищеский матч «Локо-Ангару», с которой и расправился в трёх сетах. «Северсталь» отомстила за россиянок, с таким же счётом обыграв «Ешилюрт». Игроки устали после вчерашней битвы с "Омичкой" (которая часом ранее с трудом переиграла сербок), но неплохо отработали на блоке и допустили минимум собственных ошибок, предоставив делать их соперницам.

«Северсталь» - «Ешилюрт» 3:0 (26:24, 26:24, 25:22) 1 час 14 минут (партии 21, 24 и 22 минуты), 150 зрителей

Очки 77:70, атака 35:50, блок 16:5, подача 5:6, ошибки соперника 21:9, эффективность нападения (%) 38:43, приём (%) 50:58.

«Северсталь»: Цветкова, Байлукова и Дианская (5 блоков) по 12 очков каждая, Куликова и Подскальная (7 блоков!) по 9, Моисеенко 2, либеро – Иванова.

Теперь спортсменки получат два дня отдыха, а 15-го сентября приступят к тренировкам уже в Череповце, где пройдёт предварительный этап Кубка России.