«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 11 апреля, Череповец. Интервью по итогам тура.

11 апреля, Череповец. Интервью по итогам тура.

070

Виктория Глажевска, пасующая и капитан ВК "Северянка":

- Вчера ставка была на молодежный состав. Они начинали. Хорошо играли, но во второй партии уровень не удержали. Стали подключать основу, но нужно было время, чтобы войти в игру. А соперник уже успел разыграться и его было тяжело сразу остановить. Сегодня начали оптимальным составом, потому и 3:0.

- По итогам сезона, что можете сказать?

- Сезон неплохой, но не отличный. Второе место - не первое. Этим всё сказано. Спасибо огромное болельщикам. В Череповце всегда умели болеть и поддерживать команду. Приятно было получить цветы, услышать добрые слова.

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК "Северянка":

- В первом матче было играть сложнее. Мы серьезно варьировали состав. Курск показал себя серьезной командой, которая еще вчера претендовала на третье место. Сегодня такого количества экспериментов не было, и мы уверенно победили. Молодцы девчонки. Говорят, что у нас нет мотивации. Но они профессионально походят, и нам удается подобрать нужные слова. Есть понимание, для чего мы играем.

- Второе место не повод для хорошего настроения?

- Не повод. Настроение плохое, потому что сравниваем ощущения прошлого года и этого. Другое всё. Конечно, в Высшей лиге, может быть, не стоит два раза подряд выигрывать. Но хотелось бы это сделать. Был шанс первый раз в истории такого добиться.

- То, что матч был последним на своей площадке, каких-то эмоций добавляло?

- Очень тяжело и грустно. Не знаю, как ситуация сложится дальше и для меня, и для клуба. Не то, что слёзы наворачиваются, но близко к этому. Направление развития у нас есть. Болельщики болеют, играем неплохо. Дома уже два года не проигрываем. Но результат, о котором мечтали, не достигнут.