«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ

11 марта

Реванш взят! "Северсталь" уверенно переиграла "Надежду" во втором матче. Если бы не ошибка линейного арбитра в 1-й партии, после которой главный судья был вынужден назначить спорный мяч, счёт в партиях был бы сухим. Но оставим сослагательное наклонение - победа всё равно была достигнута! Девушки полностью выполнили установку тренера - как можно сильнее затруднить подачу и принимать самим. Пусть болельщики не ругают обе команды за множество потерянных подач - обе команды максимально рисковали. Но у "Северстали" это получалось лучше: принимающие "Надежды" были просто бессильны против подач Ольги Рыжовой и Юлии Подскальной, которые выдавали серии по 5-6 штук кряду. Жаль, что в зале нет спидометра мяча - одна из подач Тамары Гузеевой, уверен, была рекордной для этого зала! А чего стоят 10 очков Марины Пилипенко, которые она набрала за одну только 4-ю партию. Думаю, что Ольга Борисова, которую атака Марины уронила на паркет, надолго запомнит её тяжёлую руку.

И хотя общая победа в матче далась нелегко, всё же болельщики видели, что череповчанки были сильнее и выдали очень зрелищную игру.

Кстати, телетрансляцию первой игры болельщики могут увидеть на канале Провинция (Рен-ТВ) в субботу 14 марта в 13-00 с комментариями вашего покорного слуги (в программе не нашёл, но на телевидении сказали, что трансляция будет обязательно).

10.03.09 "Северсталь" - "Надежда" 3:1 (23:25, 27:25, 25:20, 25:23)