Главная Новости 12 февраля. Уфа. Фигаро здесь, Фигаро там или "Слуга двух господ".

12 февраля. Уфа. Фигаро здесь, Фигаро там или "Слуга двух господ".

Роль главного героя пьес Бомарше в последние несколько дней сыграла связуюшая нашего клуба Екатерина Новикова. Нет, она не практиковалась в профессии цирюльника, зато успела посетить множество городов, сменить поезда на самолёты и автобусы, а также пожить в нескольких гостиницах. Зато подобно Труффальдино из Бергамо Катя сыграла под руководством Александра Перепёлкина два матча с "Олимпом" в высшей лиге А, а затем, совершив авиамарш-бросок через Москву в Уфу, на следующее утро уже помогала нашему фарм-клубу добыть три очка в противостоянии с "Ярославной" в высшей лиге Б у Захара Пилипенко.

Подобные трюки обусловлены полным совпадением туров в разных лигах и кадровым дефицитом на позиции связующего, который проистекает из травм и болезней. Сейчас большая часть проблем решена и героиня трёх матчей Екатерина доиграет тур высшей лиги Б в Уфе.

"Северянка-2" выступает так:

10 февраля "Северянка-2" - "Импульс-Спорт" (Волгодонск) 1:3 (23:25, 25:18, 18:25, 18:25)

Синицкая 15 (4 блока!), Богданова 15, Малова 8, Максимова 7, Грибанова 5 (4 блока!), Зайцева и Шашкина по 3, Бурдюкова 1.

11 февраля "Северянка-2" - "Луч" (Москва) 2:3 (27:25, 26:24, 16:25, 23:25, 14:16)

Богданова 20, Синицкая 19, Бурдюкова 13 (5 блоков!), Пестова 7, Малова 6 (3 блока!), Зайцева 4 (все эйсы).

В драматичнейшем поединке северянки, ведя 2:0 по партиям, не смогли выдержать борьбу до конца и устпили на балансе в четвёртой и пятой партиях.

12 февраля "Ярославна-ТМЗ" (Тутаев) - "Северянка-2" 1:3 (23:25, 25:22, 15:25, 24:26)

Богданова 21, Синицкая 16, Малова 10 (3 блока!), Бурдюкова 9 (3 блока!), Пестова 8, Новикова 2.

В этом матче в четвёртом сете "Северянка-2" отыгралась со счёта 20:24 и победила, набрав такие важные сейчас для неё 3 очка.

Крайне важный матч, который определит попадание нашей команды в главный финал высшей лиги Б, состоится 13 февраля. В этой игре нашим соперником станет пензенский клуб "Университет-Визит".