«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 12 июня, Череповец. Новичок на позиции диагональной нападающей
Череповец

12 июня, Череповец. Новичок на позиции диагональной нападающей

Из Челябинска в Череповец переезжает Виктория Аникеева, которая станет новой диагональной нападающей «Северянки». Родилась Виктория 8 мая 2001 года. Рост 189 см.

После ухода в «Уралочку» во время сезона диагональной Ксении Смирновой Виктория Аникеева получила место в составе и воспользовалась шансом – 19 очков в матче против «Уралочки», 26 в игре с «Минчанкой» и 23 с «Динамо-Казань» при эффективности атаки в 50% против сильнейшего казанского блока.

Родной город Виктории Курган, где в местной ДЮСШ в 2014 году она и начала заниматься волейболом. Первый тренер Наталья Викторовна Каширина.

С 2015 года Викторию пригласили в ДЮСШ «Юность-Метар», г. Челябинск. С ней работали тренеры Людмила Владимировна Сухова и Наталья Николаевна Белякова.

Карьера:

2018-2020 гг. Суперлига «Динамо-Метар» г. Челябинск

2016-2018 гг. Молодежная лига «Динамо-Метар» г. Челябинск

Достижения:

Серебряный призёр юниорского первенства России

Серебряный призёр летней спартакиады учащихся

Серебряный призёр Кубка Молодежной лиги 2018

Виктория рассказывает о себе:

Люблю проводить время со своим питомцем, у меня есть собака породы ши-тцу по кличке Боня. Мы любим очень долго гулять, дурачиться. Также могу прогуляться с подругой, с которой не соскучишься. В свободное от тренировок время люблю слушать музыку, уединиться, побыть наедине со своими мыслями. В основном слушаю лирику, но перед тренировками включаю энергичную музыку, чтобы зарядиться на хорошую работу. Из кинематографа предпочитаю комедии, фантастику, мелодрамы.