«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 12 октября, Череповец. Вторая домашняя победа "Северянки-2"

12 октября, Череповец. Вторая домашняя победа "Северянки-2"

И во втором матче с "Уфимочкой" наша молодёжная команда оказалась сильнее, уверенно выиграв его со счётом 3:0 (25:21, 25:19, 25:22).

Захар Пилипенко, главный тренер "Северянки-2":

- В первой игре мы не показали свой волейбол,  который должны показывать у себя дома.  Сказывалось волнение, так как первая игра и сразу столько зрителей. Им спасибо огромное. Но мы с трудом, но выиграли. Во второй день  мы были увереннее в своих силах. Было отличное взаимодействие связующих с  первым темпом атаки и доигровщиками, стабильный прием в защите.

- Психология молодых череповецких девочек меняется уже с ростом  количества проведенных матчей?

- Конечно. Закалка характера идет, психология становится стабильнее.

- Что-то уже удивило в Высшей лиге "Б" или всё достаточно ожидаемо?

- Если сравнивать с первой лигой, то уровень намного выше. Но ничего особенного я пока не увидел. Правда, вот команда из Уфы для нас была темной лошадкой, о которой мы ничего вообще не знали. И такие незнакомые команды еще будут. А нам самим надо улучшать командные взаимодействия и работать над приемом.

- При таком количестве зрителей команда играла когда-нибудь?

- Это первый раз.  Поэтому, как уже сказал, и было такое волнение в первой игре.

Алина Подскальная, связующая "Северянки-2":

- Домашние игры - это очень волнительно.  Мы дебютанты, а потому нам еще сложно. Первый тур дома, так много людей, но мы постарались справиться со страхом и волнением, пытались показывать свою игру, но не всё получилось. Поддержка трибун у нас сейчас больше вызывает страх, чем помогает. Уверена, что быстро всё изменится.

- Что еще пугает в Высшей лиге "Б"?

- Пугающего больше ничего нет. Единственное - соперников мы практически не знаем, так как в этой лиге не играли. Приходится знакомиться по ходу матчей и надеяться на свою игру.

- За чемпионатом мира следила в эти дни, смотрела, как играет старшая сестра?

- Конечно!  Мы болеем всей семьей - я, мама, папа, бабушка, дедушка. Все поддерживаем сестру. Конечно, результат не тот, как хотелось бы. Нет медалей, немножко не  повезло, но ничего - всё впереди.

Анна Захаренкова, капитан "Северянки-2":

- Вторую игру мы сыграли значительно лучше, чем первую.  Вчера был мандраж, всё-таки первые домашние игры. Сегодня сыграли намного увереннее и лучше. Спасибо болельщикам за помощь.

- Какие функции у тебя, как капитана команды?

- Да, я уже полтора года капитан. Это достаточно сложно, надо помогать команде, уметь найти подход к каждому, так как я еще и старше многих в команде, то надо понимать, что молодые девочки смотрят на нас, равняются.

- Как в лиге к вам относятся - как к молодежной команде или всё-таки авторитет первой "Северянки" сказывается?

- Сначала все считают, "это дети играют". А когда мы их начинаем обыгрывать, то признают, что команда хорошая, берут свои слова обратно.

- Вы уже в профессиональной лиге. Но у молодежи есть и еще немало важных дел?

- Тренировки у нас два раза в день. Между ними учеба у всех. У половины девочек это еще школа, а других институт. Когда выходной, то можем отдохнуть как в волейбольном центре, так и выйти с девочками куда-нибудь погулять.

IMG 7852