«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 12 сентября, Череповец. Предсезонная пресс-конференция «Северянки».
Череповец

12 сентября, Череповец. Предсезонная пресс-конференция «Северянки».

Сегодня в «Юбилейном» прошла предсезонная пресс-конференция нашего клуба. В ней приняли участие:

Дмитрий Даниличев, заместитель директора по информационной политике и работе с органами власти по череповецкому комплексу АО «Апатит», депутат городской Думы.

Александр Мурогин, председатель комитета по физической культуре и спорту.

Георгий Шевцов, президент волейбольного клуба, депутат Законодательного собрания Вологодской области.

Юрий Вальков, директор волейбольного клуба.

Захар Пилипенко, главный тренер «Северянки».

Александр Кариков, ЗТР, главный тренер «Северянки-2».

Леонид Нестерчук, директор школы олимпийского резерва.

Началась пресс-конференция с поздравлений призёров молодёжных чемпионатов Европы и мира - несколько юных северянок завоевали бронзовые медали этих турниров. Тренеры клуба отчитались о межсезонной работе, проведенных сборах и контрольных матчах. Учредители и спонсоры клуба подтвердили свою готовность поддерживать наши команды и пожелали волейболисткам успешных выступлений. Дмитрий Даниличев помимо пожеланий пригласил северянок посетить цеха компании «Апатит». Юрий Вальков в своём выступлении отметил, что команда играет для болельщиков, которые в Череповце наиболее дружно поддерживают волейболисток, что подтверждают данные ВФВ о посещаемости матчей Высшей лиги «А». Череповец с существенным отрывом возглавляет рейтинг интереса болельщиков к волейболу.

Георгий Шевцов вручил игровые футболки новичкам клуба и сформулировал цели на сезон. Первая и вторая команды получили задание войти в призёры Высшей лиги «А» и Высшей лиги «Б» соответственно и завоевать золотые медали.

Георгий Шевцов:

– Я желаю волейболисткам пройти сезон без травм. Успехов, удачи. Вы все очень красивые, позитивные, заряженные на успех. И успех, безусловно, придет. Мы посоветовались и решили, что другого подхода к задачам на сезон у нас нет – только медали и, желательно, золотые.

Александр Мурогин:

– Прежде всего желаю удачи команде, обойтись без травм. В октябре в зале «Юбилейного» появится новое покрытие, так что играть станет комфортнее. Сам комплекс тоже приводится в порядок. Остались только наружные работы. Так что все условия для хорошей игры мы создали. Слово за вами.

Дмитрий Даниличев:

– Нам очень приятно, что мы являемся партнерами такой замечательной команды, как «Северянка». Компания «ФосАгро» придерживается высоких стандартов не только в производственной деятельности, но и в социальной ответственности перед обществом, перед трудовым коллективом. Большое внимание уделяется спорту и физкультуре. Поддержка волейбольного клуба у нас всесторонняя. Это и партнерские отношения, и сложившийся на предприятии фан-клуб команды, которые остро сопереживает команде. Хочется пожелать команде в новом сезоне побед, золотых медалей, радовать череповчан красивой игрой, вы являетесь украшением города Череповца.

Захар Пилипенко:

– Основной тренировочный сбор у нас прошел в Анапе. Этим сбором я остался доволен. Все работали, все молодцы. В Одинцово сыграли первые контрольные матчи. Играми остался не очень доволен, но большие выводы по ним делать не стоит. Сейчас готовимся к Кубку России, который пройдет в Екатеринбурге. Потом сыграем в международном турнире в Мозыре. Там будем наигрывать состав, так как у нас есть и новобранцы, и молодые девушки. В октябре стартуем уже в чемпионате России.

Юлия Первухина, капитан ВК «Северянка»:

– В этом сезоне хочу видеть от каждого игрока максимальную самоотдачу. Хочется занять первое место. Состав у нас боеспособный, поэтому всё зависеть будет только от нас.

Фотоотчёт  о пресс-конференци во ВКонтакте...