Главная Новости 12 января, Череповец. «Северянка-2» начала год с победы
Череповец

12 января, Череповец. «Северянка-2» начала год с победы

В Высшей лиге «Б» между заключительным туром прошлого и первыми играми нового года прошло три недели, и долгий перерыв сказывался на игре северянок в первой и второй партии. В стартовом сете особенно страдал прием, причем у «Обнинска», игравшего без либеро, дела с этим элементом обстояли лучше. К середине партии гости после двух эйсов подряд вышли вперед и ровно таким же образом сравняли счет в концовке. При счете 21:22 выход игрока со скамейки на подачу у гостей сработал в пользу «Северянки-2», а последовавшая ошибка северянок на подаче вывела «Обнинск» вперед. Две успешных атаки хозяек и ошибка «Обнинска» завершили партию. По 4 очка набрали Зарина Воситова, Ирина Соболева и Полина Беликова.

Во второй партии «Обнинск» повел 8:3. «Северянка-2» отыграла отставание на подаче Ирины Соболевой, до счета 16:16 шла равная борьба, после чего хозяйки допустили пятиочковый провал. Тайм-аут Александра Карикова встряхнул северянок, отрыв сократился до двух очков, но «Обнинск» почти вплотную подошел к победе в сете (23:20). Далее очки набирала только «Северянка-2». Полина Беликова забила в атаке, гости ошиблись, Анастасия Сидорова сработала на блоке, Анастасия Богомолова двумя эйсами заработала и реализовала сетбол. 6 очков за партию заработала Зарина Воситова, 3 у Дарьи Горян.

Начало третьего сета снова выдалось неудачным для хозяек. «Обнинск» вел 4:0, 8:2, 13:6. Счет сравнялся на подаче Зарины Воситовой. В этом отрезке в протоколе игровых действий в графе «Северянки-2»  фигурировали только фамилии Зарины и Полины Беликовой: Зарина подавала (в том числе один эйс), Полина блокировала и атаковала, гости ошибались в атаке. Следующая расстановка на подаче Дарьи Горян также обернулась рывком хозяек: «Северянка-2» повела 20:14. Завершила матч атака Натальи Суворовой.

Отметим, что в каждой партии «Северянка-2» лишь по разу ошибалась в атаке, два раза и по одному – на подаче.

Фотоальбом матча во «ВКонтакте».

«Северянка-2» (Череповец) — «Обнинск» (Обнинск) 3:0 (25:23, 25:23, 25:16). 1 ч. 13 мин. (партии: 22, 24, 19 мин.), 500 зрителей.

Очки 75:62, атака 41:36 (ошибки 3:11), блок 6:6, подача 10:10 (ошибки 4:7), ошибки соперника 18:10, эффективность нападения (%) 54:42, приём (%) 39:35.

«Северянка-2»: №3 Воситова 16 (атака 13, подача 2, блок 1), №12 Соболева 10 (атака 9, блок 1), №10 Горян 9 (атака 6, подача 2, блок 1), №15 Беликова 9 (атака 6, подача 2, блок 1), №5 Сидорова 5 (атака 4, блок 1), №13 Егоровцева 3 (атака 1, подача 2), №9 Богомолова 2 (подача 2), №17 Гончарова 2 (атака 1, блок 1), №18 Суворова 1 (атака 1), №1 Евстегнеева (L), №8 Новикова (L).

«Обнинск»: №10 Молчанова 15 (атака 11, подача 3, блок 1), №18 Моисеева 10 (атака 3, подача 5, блок 2), №8 Горюнова 8 (атака 7, блок 1), №6 Тимофеева 7 (атака 7), №2 Семёнова 7 (атака 5, блок 2), №1 Апрелкова 5 (атака 3, подача 2), №7 Драгой.

Повторный матч состоится 13 января в 17:00. Трансляцию смотрите на нашем канале в YouTube.