Главная Новости 12 января, Москва. После праздников не подкачали.
Москва

12 января, Москва. После праздников не подкачали.

Первый матч 2019 года «Северянка» провела в Москве с «Лучом». В столице очень плохо ходят на волейбол, поэтому не менее половины зрителей в зале поддерживали «Северянку» – наши болельщики в очередной раз приехали поддержать любимую команду. Слишком уж протяжённого зрелища не получилось – в первом и третьем сетах череповчанки были на голову сильнее. А вот во второй партии, допустив несколько необязательных ошибок, позволили соперницам приблизиться в счёте, хотя и исправили проблемы северянки тоже самостоятельно, не дожидаясь ошибок москвичек.

Состав «Северянки» был не тот, что на предыдущих матчах – всю игру в доигровке провела Ольга Эргардт, продемонстрировавшая высоченные показатели позитивного приёма и очень стабильное нападение. Основной связующей играла Екатерина Новикова, которую в третьей партии заменила Анастасия Салина. Настя умудрилась отдать несколько передач своим нападающим так, что они атаковали на чистой сетке без блока.

В вокресенье повторный матч с «Лучом» в 17:00. К сожалению, столичный клуб не занимается популяризацией волейбола и не организует трансляции своих матчей.

«Луч» (Москва) – «Северянка» (Череповец) 0:3 (13:25, 23:25, 16:25), длит. матча (чч:мм): 01:07 (партии: 17, 24, 18 мин.), 70 зрителей.

Очки 52:75, атака 23:35, ошибки в атаке 10:8, очки блоком 8:12, сдержано атак блоком 4:10, эйсов 5:12, ошибки при подачах 5:4, все невынужденные ошибки 16:16.

Эффективность (в процентах) атаки 27:45, защиты 38:60, приёма 49:69, подачи 28:48.

«Луч»: А. Алекумова 11 (атк: 9, пдч: 1, блк: 1), Л. Желябина 5 (атк: 4, блк: 1), А. Зберановская 5 (атк: 5), Д. Окрасинская 5 (пдч: 3, блк: 2), М. Дранкова 4 (атк: 1, блк: 3), В. Антонова 4 (атк: 3, блк: 1), Ю. Лозовая 1 (атк: 1), П. Сенцова 1 (пдч: 1), Т. Свирина, А. Елизарова, М. Шепелева, либеро: И. Гладышева, О. Черемисина.

«Северянка»: Е. Шкурихина 17 (атк: 11, пдч: 1, блк: 5), О. Ефимова 11 (атк: 4, пдч: 5, блк: 2), О. Эргардт 10 (атк: 8, пдч: 1, блк: 1, 83% позитивный приём), В. Пушина 9 (атк: 6, пдч: 1, блк: 2), Ю. Первухина 8 (атк: 6, пдч: 1, блк: 1), Е. Новикова 2 (пдч: 2), Л. Пронина 1 (блк: 1), А. Салина 1 (пдч: 1), либеро: А. Оганезова (5 спасений мяча в защите), В. Шепелева (71% позитивный приём).