«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 12 января, Москва. "Северянка-2" начинает игры первого полуфинала высшей лиги Б.

12 января, Москва. "Северянка-2" начинает игры первого полуфинала высшей лиги Б.

С 13 по 17 января череповчанки проведут пять матчей в московском СК "Луч". Этот тур предусматривает встречу с пятью лидирующими командами из всех трёх зон европейской части чемпионата лиги Б. Второй полуфинальный тур будет сыгран в Уфе 10-14 февраля. По итогам обоих туров определятся четыре команды, которые сгрыют с двумя лучшими командами из зоны "Сибирь" в финале чемпионата высшей лиги Б.

Явным фаворитом полуфинального этапа видится "Уфимочка", которая безоговорочно громила всех своих соперников на предварительном этапе. В команде есть игроки, прошедшие чемпионаты суперлиги и высшей лиги А, поэтому опыта им не занимать. Башкирская команда имеют задачу выхода в лигу А и, очень высоковероятно, решит её. Молодёжная сборная России на базе "Луча" - очень неудобный соперник и к тому же играет дома, что резко увеличивает шансы этой команды на успех. Тутаевская "Ярославна" славится крайней неуступчивостью и возможностью борьбы малыми силами с любым соперником, что делает её чрезвычайно опасной. Чуть слабее остальных выглядят команды Пензы и Волгодонска. Но им удалось отобраться в полуфинал, что было само по себе непросто.

Тур в Москве - отличный шанс молодых "Северянок" показать, на что они способны в длительном игровом марафоне с равными им по силам командами.

13.01 13:00 "Северянка-2" (Череповец) - "Импульс-спорт" (Волгодонск)

14.01 18:00 "Северянка-2" (Череповец) - "Луч" (Москва)

15:01 15:30 "Ярославна-ТМЗ" (Тутаев) - "Северянка-2" (Череповец)

16.01 13:00 "Северянка-2" (Череповец) - "Университет-Визит" (Пенза)

17.01 11:00 "Уфимочка-УГНТУ" (Уфа) - "Северянка-2" (Череповец)

IMG 5320