Главная Новости 13 марта, Липецк

13 марта, Липецк

Вновь для определения победителя потребовался полный формат матча. Как уверили нас липецкие болельщики, «Индезит» провёл два лучших матча в сезоне. Зрелище действительно было отменным. Жаль только, что наш соперник так здорово собрался именно на игру с нами. Чего им стоило подпортить турнирное положение Уфе неделей раньше?

Правда, винить нам особенно некого – опять дали сопернику разыграться после набора двадцати очков в первом же сете. Желающих добить мяч до пола в «Северстали» не нашлось, поэтому было решено партию всё же проиграть: 23:25. Хорошо, что женские капризы развеиваются быстро – два последующих сета череповецкие девушки решили забрать себе с идентичным счётом 25:22. Нельзя сказать, что они дались легко – «Индезит» бился за каждый мяч. И если вчера главную партию играла Серафима Складанюк, то сегодня она сложила с себя эту роль в пользу Надежды Налёткиной, которая высокоэффективно отыграла в нападении. Ну а приз любых симпатий, конечно же, заслужила либеро хозяек Галина Фёдорова – девочка-камикадзе. По другому сложно назвать человека, который отваживался вставать в четвёртый метр площадки под атаки Екатерины Стариковой, Юли Байлуковой и Марины Пилипенко – каждая из наших девушек набрала больше двадцати очков в матче и прикладывались к мячу они от души. За Галину Фёдорову было по-настоящему страшно, но она умудрялась играть, даже поваленная ударом на пол. Во многом благодаря этой самоотверженности «Индезит» сумел выцарапать четвёртую партию: 25:22.

Но хватит с нас подвигов! «Северсталь» с первых розыгрышей заключительного сета повела в счёте и не упустила победу: 15:10. В этой партии и в игре в целом здорово отыграла Наталья Вдовина (на фото), которая показала высочайшую эффективность нападения: 12 из 15-и попыток без единой ошибки!

«Индезит» - «Северсталь» 2:3 (25:23, 22:25, 22:25, 25:22, 10:15) 1 час 52 минуты (партии 22, 21, 22, 22 и 12 минут) 250 зрителей.

Очки 104:110, атака 62:80 (ош. 10:12), блок 15:12, подача 6:4 (ош. 4:9), ошибки соперника 21:14, эффективность нападения (%) 42:52, приём (%) 58:66.

«Индезит»: Налёткина 21, Складанюк и Малькова по 16, Ходунова 12, Матейчик 10, Сидельцева 4, Комарова 3, Короткая 1, либеро – Фёдорова.

«Северсталь»: Пилипенко 24, Старикова и Байлукова по 21, Вдовина 15, Подскальная 11, Гурова 3, Моисеенко 1, Андрусенко, либеро – Иванова.