Главная Новости 13 ноября, Череповец. "Северянка-2" упрочила своё лидерство в высшей лиге "Б".

13 ноября, Череповец. "Северянка-2" упрочила своё лидерство в высшей лиге "Б".

Тульская команда ЦСП-ШВСМ и во второй игре не смогла инчего противопоставить северянкам. Да, и в первом, и во втором сете к первому техническому тайм-ауту счёт был 5:8 в пользу гостей, но затем череповчанки выдавали столь впечатляющие игровые отрезки, что шансы тулячек выиграть свой первый сет в чемпионате страны развеивались в пыль в течение нескольких минут. Основные козыри "Северянки-2" - мощная атака и надёжный блок вновь помогли нашей команде.

По итогам тура положение команда прежнее - "Северянка-2" на первой строчке турнирной таблицы высшей лиги "Б", а тулячки занимают её последнюю строку. 28-29 ноября череповчанки сыграют следующий тур в Москве с "Лучом". А ближайшая домашняя игра нашего фарм-клуба пройдёт через месяц: 12-13 декабря "Северянка-2" принимает "Обнинск".

"Северянка-2" - "ЦСП-ШВСМ" (Тула) 3:0 (25:18, 25:10, 25:14) 1 час 12 минут (партии: 22, 17 и 19 минут), 200 зрителей.

Очки 75:42, атака 37:21 (ошибки 5:10), блок 15:3, подача 5:3 (ошибки 8:6), ошибки соперника 18:15, эффективность нападения (%) 55:25, приём (%) 32:42.

"Северянка-2": Синицкая 12 (6 блоков!), Пестова и Богданова по 11, Грибанова 9 (5 блоков!), Шашкина 8, Новикова 4, Фунтова 2, либеро - Лысая.

"ЦСП-ШВСМ": Тихонова 8 (3 блока), Даянова 8, Денисова 6, Чачина 4, Иваныкина 1, Юркова, либеро - Голикова.