«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 14 декабря, Череповец. 9-й городской фестиваль «Праздник волейбольного мяча» и финал Кубка мэра по пионерболу
Череповец

14 декабря, Череповец. 9-й городской фестиваль «Праздник волейбольного мяча» и финал Кубка мэра по пионерболу

Девятый год подряд в Череповце прошел городской спортивный фестиваль «Праздник волейбольного мяча», который собирает в «Юбилейном» почти 500 участников из детских садов города и более полутора тысяч зрителей, причем для всех желающих даже не хватило места на трибунах. 

Открывали фестиваль заместитель мэра города Наталья Стрижова и руководитель АНО «ДРОЗД-Череповец» Андрей Дубровин. Андрей Евгеньевич памятными подарками отметил большую работу по организации и активное участие во всех фестивалях детский сад №63 и его заведующую Галину Новикову.   

На празднике дети под руководством тренера Спортивной школы олимпийского резерва Татьяны Борисовны Мясниковой демонстрируют свои навыки обращения с мячом, которые получили на специальных занятиях в саду. А в этом году была введена и спортивная составляющая. В рамках фестиваля прошел финальный матч Кубка мэра по пионерболу. Этот турнир проводился впервые. Сначала 16 лучших команд по итогам весеннего первенства города провели отборочный турнир. До финала дошли команды уже старые и принципиальные соперники — детские сады № 124 и № 127. Игра проходила в антураже волейбольных матчей профессиональных команд с представлением соперников, исполнением гимна России, а судили встречу арбитры чемпионата России по волейболу. Матч получился напряженным. Первую партию выиграла команда из 127-го садика, но две последующие партии остались за ребятами сада № 124. Именно они и стали первыми в истории обладателями Кубка мэра, который вручила Наталья Стрижова. Итог праздника подвела начальник управления образования Лина Коробейникова.

Год от года растет уровень маленьких спортсменов и их тренеров, и команды показывают интересную игру уже зимой, хотя подготовка к главному событию – первенству города по пионерболу, которое проходит весной, - еще только началась. 

С праздника без подарков не ушел никто. Конечно, все сады получили мячи для дальнейших тренировок, а пришедший на праздник Дед Мороз принес детям еще и сладкие подарки. 

Спонсором фестиваля выступила компания «Фосагро». Праздник прошел при поддержке мэрии Череповца, волейбольной команды «Северянка», СШОР по волейболу, комитета по физической культуре и спорту, Череповецкого государственного университета, управления образования, детского сада «Ромашка» и компании «Трансавтотур».


Фотоальбом праздника во «ВКонтакте»