«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 14 июня, Череповец. Представляем новичка "Северянки" 2016-2017.

14 июня, Череповец. Представляем новичка "Северянки" 2016-2017.

Pervuhina

"Северянка" обретает ещё одну центральную блокирующую - ею стала Юлия Первухина. Этого игрока череповецкие болельщики видели в статусе тренера, когда "Олимп" из Новосибирской области приезжал на гостевой матч чемпионата страны в прошлом сезоне, а также и на площадке во время трансляции матча "Северянки" в Куйбышеве. Юлия Первухина - очень опытный игрок, выращенный украинской школой волейбола. Год рождения 1988, рост 188 см, высшее спортивное образование, имеет степень магистра по специальности "Олимпийский и профессиональный спорт". Несмотря на полученный российский паспорт, Юлия будет в этом году выступать у нас в качестве легионера, так как срок карантина по спортивному гражданству Украины ещё не истёк. 11 лет тому назад Юлия Первухина в составе молодёжной сборной Украины играла против воспитанниц нашего клуба Юлии Подскальной и Натальи Дианской на молодёжном чемпионате мира в Китае. Вот, что рассказала Юля о себе нашему сайту:

- Родилась я в Полтаве на Украине, там же и пошла на волейбол. С 2005 по 2010 годы играла за запорожскую "Орбиту" в суперлиге чемпионата Украины. Затем четыре года играла в суперлиге за команду "Химик" из города Южный Одесской области. С этой командой все четыре сезона подряд мы становились чемпионами страны! В сезоне 2013-2014 годов стали обладателями Кубка Украины. Четыре раза подряд выходили в четвертьфинал Еврокубков. В 2014 году была задействовала в национальной сборной Украины. Сезон 2014-2015 я пропустила. А в прошлом сезоне играла уже в России за "Олимп".

- Расскажи о том, что ты знаешь о Череповце и "Северянке".

- В Череповец попала впервые на стартовый тур прошлого чемпионата, который проходил как раз в вашем городе. Я ещё не была задействована как игрок, а была лицензирована как тренер. Так что с девчонками "Северянки" я, можно сказать, знакомилась уже на домашнем туре в Куйбышеве. До этого я никого не знала. Что касается вашей команды, то сразу видна дисциплина и взаимопонимание между игроками. Также заметна очень хорошая и грамотная работа тренерского состава. И мне очень понравился Череповец. Он мне показался уютным и спокойным, запомнились чистые улицы. Хочу добавить и о руководстве клуба. Очень много слышала и только хорошие отзывы про руководителей команды, об их отношениях к игрокам и про отличные условия, которые они создают для работы в целом.

- Что ты ждёшь от будущего в Череповце?

- Я в этом году совмещала свои тренировки с работой тренера-преподавателя в спортивной школе. Это был мой первый опыт. У меня было две группы девочек 2004-2005 г.р. и 2000-2001 г.р. Мне очень понравилось работать в этой сфере - в будущем хотела бы продолжать. И я очень рада, что теперь буду играть в "Северянке"! Хочу пожелать всем удачного сезона и, главное, без травм. Ну и, конечно же, выполнить ту задачу, которую перед нами поставят на этот сезон.