Главная Новости 14 октября, Череповец. Красивая игра и торт в подарок.

14 октября, Череповец. Красивая игра и торт в подарок.

SEV PRI 2Сегодня у директора нашего клуба Юрия Валькова день рождения. И обе «Северянки», которые играли сегодня на выезде и дома, подарили ему победы. Молодёжная команда в четырёх сетах в Обнинске переиграла «Брянск», а главная «Северянка» принимала одного из самых принципиальных соперников – «Приморочку» из Владивостока, и тоже победила.

Весь матч наша команда отыграла одним ударным составом, который был ориентирован на завоевание превосходства в воздухе над сеткой. И это северянкам полностью удалось. Преимущество в атаке у череповчанок оказалось в итоге подавляющим.

В начале первой партии сказалось, конечно, обычное стартовое волнение, что привело к тому, что соперницы повели в счёте 2:5 благодаря своему блоку и острым подачам. Захар Пилипенко моментально вмешался в игру своим тайм-аутом и Ярослава Симоненко забила быструю атаку. Затем в очередной уже раз, когда в зону подачи у «Северянки» вышла Виктория Пушина, череповчанки выравняли игру, вышли вперёд 8:5 и после этого «Приморочка» до самого конца матча не только не становилась лидером по набору очков, но и даже не сравнивала счёт. Очень полезно отыграла первый сет Ксения Кравченко, причём сделала это абсолютно во всех игровых компонентах. Она же и завершила партию 25:19. Атака в сете 16:7, блок 3:2, эйсов 2:1, ошибки 9:4.

SEV PRI 1Вторая партия получилась более ровной, нежели первая – у череповчанок уже не получались такие длинные брейковые серии. Однако атака «Северянки» работала как часы: резко повысила свою эффективность Сабина Гильфанова, находившаяся всю первую партию несколько в тени. Приморочки очень здорово играли в защите, им удалось спасти в этом сете целых 11 мячей и даже организовать полноценные доигровки, однако в дело тут же вмешались блокирующие «Северянки» и остановили соперниц. Завершилась партия невынужденной ошибкой приморочек: 25:20. Атака в сете 15:14, блок 3:0, эйсов 3:2, ошибки 4:4.

Третий сет начался с трёх эйсов «Северянки», один из которых подала Светлана Сербина и два Ксения Кравченко. Со сбитого приёма соперник не может сняться с нашей подачи и счёт быстро вырос до неприличных 9:1. Тренер гостей Артём Хабибуллин произвёл целый ряд замен, но это помогло лишь частично, так как атака северянок продолжала прошибать блок и защиту «Приморочки». А вот в стане приезжей команды добить до пола получалось лишь у игроков первого темпа, поэтому разрыв в счёте к концу сета вырос ещё больше: 25:15. Атака в сете 16:7, блок 0:0, эйсов 3:1, ошибки 7:6.

Фотогалерея матча во Вконтакте…

Завтра в 17:00 команды сыграют повторно, а так завершились прочие матчи дня:

«Тулица» – Липецк-Индезит 0:3 (24:26, 21:25, 16:25)

«Тюмень-ТюмГУ – Воронеж 3:0 (25:8, 25:19, 26:24)

«Олимп» – «Самрау-УГНТУ» 2:3 (18:25, 25:20, 16:25, 25:21, 8:15)

«Импульс» – «Спарта» 1:3 (25:21; 22:25; 23:25; 10:25)

«Луч» – «Политех» 2:3 (25:23, 25:19, 23:25, 21:25, 9:15)

Все, кроме «Северянки» и «Спарты», уже потеряли очки. Все, кроме «Северянки», уже потеряли партии.

«Северянка» (Череповец) – «Приморочка» (Владивосток) 3:0 (25:19, 25:20, 25:15), длительность матча (чч:мм): 01:21 (партии: 24, 24, 23 мин.), 1000 зрителей.

Очки 75:54, атака 47:28, ошибки в атаке 10:8, очки блоком 6:2, сдержано атак блоком 5:2, эйсов 8:4, ошибки при подачах 7:5, все невынужденные ошибки 20:14.
Эффективность (в процентах) атаки 49:33, защиты 60:41, приёма 58:48, подачи 48:38.

«Северянка»: С. Гильфанова 20 (атк: 16, пдч: 2, блк: 2), К. Кравченко 16 (атк: 13, пдч: 2, блк: 1), Ю. Первухина 8 (атк: 6, пдч: 1, блк: 1), Я. Симоненко 7 (атк: 6, блк: 1), В. Пушина 5 (атк: 4, пдч: 1), С. Сербина 5 (атк: 2, пдч: 2, блк: 1), либеро: Д. Пилипенко.

«Приморочка»: Ю. Шишкина 8 (атк: 6, пдч: 1, блк: 1), О. Ефимова 7 (атк: 5, пдч: 2), А. Бурдюкова 6 (атк: 6), Ю. Гильманова 5 (атк: 4, пдч: 1), М. Бондарева 3 (атк: 3), С. Кирикова 2 (атк: 2), О. Лифанова 2 (атк: 1, блк: 1), Е. Громова 1 (атк: 1), Е. Клименко, либеро: О. Фролова.