«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 14 января, Череповец. Интервью после первого матча.

14 января, Череповец. Интервью после первого матча.

SEV TUL 4

Александра Короваева, нападающая «Тулицы»:

– Мне кажется, нам не хватило сегодня хорошего приема. Много ошибались. Думаю,  завтра будет лучше. Соперник нам равный, и я верю, что мы можем выиграть. А сегодня сами виноваты.

– Почему случился такой провальный отрезок в четвертом сете?

– Никто не смог забить, взять ответственность на себя.

– Как игралось спустя полгода в Череповце?

– Как дома, если честно. Не было никакого волнения. Было ощущение, что болельщики меня тоже поддерживали. Очень комфортно игралось.

SEV TUL 5Светлана Сербина, пасующая «Северянки»:

– У нас было большое предстартовое волнение, так как давно уже не играли. Взяли две первые партии, волнение прошло, но в то же время рано поверили, что матч сейчас выиграем. Третий сет у нас в этом сезоне какой-то провальный, ничего в нем не получается. Сами не понимаем, почему. Хорошо, что в четвертой партии удается собраться. И тренер нас пытается разозлить, чтобы мы начали играть. А сегодня еще и Даша Пилипенко говорит: «Если сейчас не сделаем то, что нужно, то потом все вместе будем плакать». Меня это сильно задело. Может быть, поэтому я столько подач подала...

– Это новый рекорд череповецкого клуба. Что думали перед каждой последующей подачей?

– Я говорила себе, что надо просто подать. Но когда была уверена в своих силах, то старалась еще и усложнить подачу. Пару раз получились эйсы. Но главное всё-таки было подать и удержать подачу для игры в защите. Думаю, этот отрезок стал решающим в матче. Потом просто дожали соперника.