«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 15 июля, Череповец. Срок аренды истёк, но в истории клуба остался большой след.
Череповец

15 июля, Череповец. Срок аренды истёк, но в истории клуба остался большой след.

Из-за окончания срока аренды «Северянку» покинула замечательная своими эмоциями и мастерством либеро Александра Оганезова. В новом сезоне она выступит в челябинском «Метаре».

Александра рассказывает:

– Во-первых, хочу поблагодарить за замечательную атмосферу волейбольного праздника, который присутствует в городе. За отношение и профессионализм тренерского штаба, дирекции. За потрясающую веру в команду болельщиков и во времена побед, и при поражениях. Отдельное спасибо от моих родителей, которые приезжали в Череповец, подружились с болельщиками, болели за команду вместе в Москве. Я чувствовала себя очень комфортно, несмотря на то, что впервые уехала играть в другой город. Что получилось? Получилось играть, получилась команда, отличные взаимоотношения на площадке и вне её. Огромный опыт, умения, которые я приобрела под руководством Захара Владимировича и всего тренерского состава. Что не получилось? Не получилось выиграть чемпионат России. Но по статистике команда была сильнее. Мы были командой, сильной командой. А это главное. Если нельзя взять опытом, надо брать характером. Характер в начале плэй-офф мы показали. Зал и болельщики стали родными. Всех люблю и очень благодарна!
– К городу быстро привыкла, люди в нем очень простые и доброжелательные, очень понравился ваш вантовый мост, по вечерам там безумно красиво, и очень нравилось гулять там. Череповец для меня останется особенным городом. Очень хотелось остаться в «Северянке», но в силу обстоятельств не сложилось... Я возвращалась в «Заречье», где место в основном составе занято. Но вдруг стали поступать предложения попробовать себя в основном составе от нескольких клубов Суперлиги. Отличный опыт я получила в Череповце, теперь уезжать куда-то из дома привычно. Попробую свои силы в другом клубе Суперлиги.