Главная Новости 15 марта, Череповец. Игровой день финального тура Первой лиги – чемпионата ЦФО
Череповец

15 марта, Череповец. Игровой день финального тура Первой лиги – чемпионата ЦФО

«Тамбовчанка» с комфортным запасом выиграла первый и второй сет матча против «ИвГУ-Иваново». В третьей партии вопрос о победителе оставался неразрешенным до концовки. При счете 20:20 команда из Иванова допустила технический брак на передаче, разыгрывая добытый на своей подаче фрибол, далее Тамбов двумя зрячими обманными ударами увеличил преимущество и благодаря точнейшей подаче заработал сетбол, который реализовал вновь с помощью обманного удара.

«Тамбовчанка» (Тамбов) — «ИвГУ-Иваново» (Иваново) 3:0 (25:18, 25:16, 25:21). 1 ч. 2 мин. (партии: 18, 17, 19 мин.), 30 зрителей.

Очки 75:55, атака 46:37 (ошибки 3:10), блок 6:2, подача 3:5 (ошибки 6:7), ошибки соперника 20:11, эффективность нападения (%) 61:40, приём (%) 30:45.

«Тамбовчанка»: №2 Панькив 13 (атака 12, блок 1), №6 Антонова 12 (атака 11, блок 1), №7 Ташакова 11 (атака 9, подача 2), №11 Чалышева 9 (атака 5, подача 1, блок 3), №8 Молева 4 (атака 4), №13 Немцова 4 (атака 3, блок 1), №5 Семёнова 2 (атака 2), №1 Мельничук, №4 Россихина (L), №14 Сундеева (L), №3 Баринова.

«ИвГУ-Иваново»: №10 Чернышёва 11 (атака 9, блок 2), №8 Мухина 9 (атака 9), №5 Белова 9 (атака 6, подача 3), №3 Шалмина 5 (атака 4, подача 1), №9 Смирнова 4 (атака 3, подача 1), №6 Калачёва 3 (атака 3), №4 Холзина 3 (атака 3), №12 Зайцева (L), №14 Шибанова (L), №11 Макарова, №2 Ефимова.

Во втором матче «Белогорочка-БГТУ» одержала непростую победу над «АНО ВК Липецк». Липецкая команда в каждом матче борется с любым соперником, но демонстрировать стабильную игру у юных волейболисток пока не получается, и удачные отрезки чередуются с провальными. В первой партии матча с «Белогорочкой-БГТУ» Липецк допустил шестиочковый провал после счета 9:9, который начался с ошибки в атаке, продолжился эйсом соперника, затем передача не нашла руки нападающего при попытке сыграть первым темпом, также мяч дважды после подачи без атаки возвращался на половину Белгорода. Аналогичная серия удалась «Белогорочке-БГТУ» и в концовке сета.

Крайне обидное поражение для Липецка случилось во второй партии. Команда лидировала в счете на протяжении всего сета, вела 24:18, но не смогла сняться с подачи надежно защищавшегося и убойно контратаковавшего Белгорода, и сет перешел на баланс. В игре до двух выигранных мячей увереннее действовала «Белогорочка-БГТУ».

В третьей партии до счета 14:14 с преимуществом в два-три очка вел Липецк, постепенно сет перешел под контроль Белгорода, а проблемы на приеме не позволили липчанкам остаться в борьбе после счета 22:21 в пользу соперника.

«Белогорочка-БГТУ» (Белгород) — «АНО ВК Липецк» (Липецк) 3:0 (25:13, 29:27, 25:22). 1 ч. 13 мин. (партии: 17, 28, 21), 30 зрителей.

«Белогорочка-БГТУ»: №15 Кротова 17 (атака 13, блок 4), №3 Фёдоровых 14 (атака 10, подача 2, блок 2), №4 Яременко 13 (атака 12, подача 1), №8 Дододжанова 7 (атака 4, подача 3), №14 Макарова 3 (атака 3), №12 Колесникова 1 (атака 1), №5 Романенкова 1 (подача 1), №1 Демина (L), №9 Секерина.

«АНО ВК Липецк»: №2 Матвиенко 19 (атака 14, подача 2, блок 3), №4 Атаджанян 10 (атака 9, подача 1), №8 Сухова 5 (атака 4, блок 1), №7 Ситникова 4 (атака 3, подача 1), №5 Алтухова 4 (атака 1, подача 2, блок 1), №9 Ильина 2 (атака 1, подача 1), №13 Егорина (L), №10 Белозёрова, №6 Сокольских, №11 Малинина.

Фотоальбом игрового дня во «ВКонтакте»

Игры финального тура в субботу и воскресенье будут начинаться в 12:00 и 14:00. 16 марта в 12:00 сыграют «АНО ВК Липецк» и «ИвГУ-Иваново», в 14:00 – «Северянка-3» и «Белогорочка-БГТУ». Трансляции матчей смотрите на нашем канале в YouTube.