«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 15 октября, Москва. Товарищеские встречи с московским "Динамо".

15 октября, Москва. Товарищеские встречи с московским "Динамо".

IMG 2434

Волею календаря "Северянка" пропускает целых три тура чемпионата страны подряд. Да, соперники по высшей лиге вовсю играют друг с другом, а череповчанки из-за особенностей плана соревнований вынуждены смотреть на это со стороны. К сожалению, такая судьба досталась лидеру текущего рейтинга клубов высшей лиги "А" из-за перипетий, случившихся с "Воронежем", "Уфимочкой" и "Тюменью" - как раз теми, с кем "Северянка" должна была играть все эти три пропускаемых тура. Чтобы не терять игровую практику череповчанки отправились в столицу на товарищеские спарринги с серебряным призёром чемпионата России московским "Динамо". В составе хозяек не играют участники недавно завершившегося чемпионата мира, однако основной костяк команды вполне способен обыграть любую команду и в отсутствии Натальи Обмочаевой и компании.

Первая партия началась с неуверенных действий череповчанок, которые не справлялись с напором атак Марины Марченко и Анастасии Марковой - основных доигровщиков динамовской команды. Подачи связующей Веры Ветровой также вызвали большие затруднения у игроков "Северянки". Надёжный блок Юлии Морозовой и Валерии Гончаровой не прибавлял уверенности в атаке у череповецких нападающих. Всё это привело к тому, что "Северянке" пришлось отыгрываться со счёта 4:12. На подаче Екатерины Новиковой это удалось сделать весьма быстро. В два присеста восьмиочковая разница в счёте была полностью ликвидирована. Соперник тут же ответил градом сильных подач, однако эйс Марии Воноговой, атака и блок Натальи Ходуновой не позволили динамовкам оторваться в счёте. Однако в концовке сета "Динамо" действовало в атаке более надёжно и победило 25:21.

Во второй партии никаких провалов северянки себе уже не позволяли. Всю партию счёт держался равным и только в концовке за счёт двух эйсов "Динамо" заполучило разницу в два очка: 24:22. Хорошая атака нашего капитана не только позволила рсавнять счёт, но и заработать сетбол: 26:27. К сожалению, реализовать его у череповчанок не получилось. Волейбол - игра противоположностей. То, что не получилось у "Северянки", вышло у "Динамо". Двумя атаками с краёв сетки москвички зарабатывают себе сетбол, а атака Федюшкиной пришлась в аут: 29:27.

Блок "Северянки" в начале третьего сета не даёт спокойно почивать на лаврах двух выигранных партий нападающим "Динамо". Большое количество их собственных ошибок моментально сказывается на разнице в счёте: 11:16. Череповчанкам не удаётся сохранить столь весомое преимущество до концовки: 20:20. И вновь судьба сета решилась игрой на балансе, в которой сильнее оказались москвички: 26:24.

"Динамо" (Москва) - "Северянка" 3:0 (25:21, 29:27, 26:24), 1 час 22 минуты (партии: 22, 29 и 25 минут), 30 зрителей.

Очки 80:72, атака 51:45 (ошибки 11:8), блок 9:6, подача 11:4 (ошибки 6:1), ошибки соперника 9:17, эффективность нападения (%) 50:48, приём (%) 55:54.

"Северянка": Ходунова 14, Воногова 8, Гурьянова 7, Немцева и Кожухова по 6, Федюшкина 5, Григорьева и Мартынова по 3, Гурова 2, Новикова 1, либеро Иванова и Чикризова.

По обоюдной договорённости была сыграна дополнительная четвёртая партия, которую выиграло "Динамо" со счётом 25:22. Завтра повторный матч, после которого череповчанки вернутся домой.

IMG 2426