Главная Новости 15 января, Череповец. "Северянка" против молодёжной "Северянки".

15 января, Череповец. "Северянка" против молодёжной "Северянки".

Обе наши команды отправляются на выезды. Старшая - в Новосибирскую область, младшая - в Ярославскую. Обеим предстоят важнейшие матчи. "Северянка" едет вернуть себе утраченное из-за игровой паузы лидерство ("Сахалин" сыграл на 4 матча больше и обогнал нашу команду на три очка в турнирной таблице), а "Северянка-2" пытается пробиться в первую финальную шестёрку высшей лиги Б. Это могут обеспечить ей лишь победы над "Ярославной" из Тутаева.

Для опробования сил и поддержания игровой практики команды провели между собой товарищеский матч.

"Северянка" - "Северянка-2" 3:0 (25:13, 25:18, 27:25) 1 час 1 минута (партии: 17, 20 и 24 минуты), 5 зрителей. Дополнительный сет также был выигран "Северянкой".

Очки 77:56, атака 45:39 (ошибки 11:11), блок 11:3, подача 5:2 (ошибки 1:5), ошибки соперника 16:12, эффективность нападения (%) 44:39, приём (%) 62:55.

"Северянка": Гурьянова и Старикова по 9, Воногова 8, Немцева (5 блоков!), Григорьева, Ходунова и Мартынова по 7, Кожухова 5, Федюшкина 2, Гурова, Новикова, либеро - Иванова и Чикризова.

"Северянка-2": Максимова 11, Захаренкова и Шашкина по 10, Синицкая 4, Малова 3, Пестова, Грибанова и Подскальная по 2, либеро - Седова и Шахмирова.