Главная Новости 16 апреля, Владивосток. Северный характер оказался крепче.

16 апреля, Владивосток. Северный характер оказался крепче.

В повторном матче во Владивостоке, который после вчерашнего триумфа «Северянки» получил уже не турнирное, а принципиальное значение, череповецкая команда повторно обыграла хозяек. Произошло это в пяти сетах, а на площадке побывали почти все игроки «Северянки». Хозяева, проигрывая по ходу матча, проявили крепость характера и сравняли счёт, однако в пятой партии чемпионский настрой северянок сказался и привёл к победе команды Череповца.

Матчи «Северянки» и «Приморочки» в этом сезоне завершены. Счёт в играх 4:0, по очкам 11:1, по сетам 12:3 в пользу «Северянки». Таким образом, серия «Северянки» в противостоянии с клубом из Владивостока достигла счёта 16:0 по матчам и 48:5 по сетам.

Сегодня же определился и бронзовый медалист чемпионата – им впервые в своей истории стал курский «Политех», который, всухую уступив в первом матче в Липецке, выиграл вторую игру и стал недосягаем для конкурента. В составе «Политеха» медали чемпионата России выиграли воспитанницы череповецкого волейбола Ольга Малова и Анастасия Пестова, а также экс-капитан «Северянки» Полина Федюшкина. В прочих играх тура «Олимп» дома дважды всухую обыграл «Спарту», а «Тюмень» поделила очки с «Воронежем», сначала проиграв матч в четырёх партиях, а затем зеркально выиграв второй. В чемпионате остался последний тур, который может подвигать команды только в нижней части турнирной таблицы.

«Приморочка» (Владивосток) – «Северянка» (Череповец) 2:3 (19:25, 25:15, 25:27, 26:24, 12:15), длительность матча: 2 часа 8 минут (партии: 23, 22, 27, 25, 16 мин.), 600 зрителей.

Очки 107:106, атака 50:67, ошибки в атаке 11:18, очки блоком 14:6, сдержано атак блоком 10:15, эйсов 12:11, ошибки при подачах 10:11, все невынужденные ошибки 22:31.

Эффективность (в процентах) атаки 41:43, защиты 31:55, приёма 57:49, подачи 46:39.

«Приморочка»: Н. Решетникова 22 (атк: 15, пдч: 3, блк: 4), Е. Снегирёва 14 (атк: 8, блк: 6), М. Бондарева 14 (атк: 13, пдч: 1), Е. Бабкина 9 (атк: 7, пдч: 2), А. Бурдюкова 7 (атк: 5, пдч: 1, блк: 1), О. Лифанова 5 (пдч: 4, блк: 1), Ю. Гильманова 3 (атк: 2, блк: 1), Е. Клименко 2 (пдч: 1, блк: 1), либеро В. Гниломёдова.

«Северянка»: О. Шашкина 18 (атк: 13, пдч: 5), А. Короваева 15 (атк: 12, пдч: 2, блк: 1), К. Кравченко 14 (атк: 12, пдч: 1, блк: 1), В. Гончарова 12 (атк: 9, пдч: 1, блк: 2), А. Немцева 9 (атк: 8, блк: 1), Е. Столповская 6 (атк: 6), Ю. Синицкая 5 (атк: 4, пдч: 1), Ю. Первухина 4 (атк: 3, блк: 1), А. Моисеенко 1 (пдч: 1), И. Мартынова, Е. Новикова, либеро Д. Пилипенко и П. Лысая.