«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 16 февраля, Череповец. Принимаем курский «ЮЗГУ-Атом».
Череповец

16 февраля, Череповец. Принимаем курский «ЮЗГУ-Атом».

В Череповце 17 и 18 февраля в 17:00 «Северянка» сыграет матчи против курского «ЮЗГУ-Атома», заявившего в этом сезоне, что он намерен перейти в элиту российского волейбола.

История встреч нашей команды с «Атомом» весьма непродолжительна. С этим клубом «Северянка» за всю историю сыграла 18 матчей и победила в 17-и из них. Соотношение сетов 51:15. Первая встреча состоялась в 2013-м году, а последняя в октябре 2017-го, когда в первом круге в Курске череповчанки выиграли 3:0 и 3:1.

В «Атоме» играют воспитанницы череповецкого волейбола Анастасия Пестова и Алина Подскальная. В курской команде начинала сезон и экс-капитан «Северянки» Полина Федюшкина, однако в декабре она перешла в нижегородскую «Спарту». Тогда же из «Северянки» в «Атом» перешла Анастасия Черемисина. Старшим тренером курянок в межсезонье стал Владимир Пилипенко – бывший главный тренер нашего клуба.

К текущему моменту курская команда выиграла 20 матчей и уступила в шести играх. В прошлом сезоне Курск стал третьим, завоевав медали впервые в своей истории. Интересно, что этот клуб один из самых низкорослых в лиге – средний рост игроков «Политеха» без учёта либеро 183,6 см, что на три с лишним сантиметра ниже среднего роста северянок. Средний возраст 22,5 года уступает среднему возрасту игроков нашей команды на год.

Группа «Политеха» ВКонтакте…

Профайл клуба в Википедии…