Главная Новости 16 ноября, Новомосковск. Стартовый день 2-го тура Первой лиги
Новомосковск

16 ноября, Новомосковск. Стартовый день 2-го тура Первой лиги

В стартовый день 2-го тура Первой лиги – Чемпионата ЦФО «Северянка-3» встречалась с «Белогорочкой-БГТУ». Эта команда пропускала первый тур, поэтому игра с череповчанками стала для нее дебютной в этом сезоне.

В начале первой партии «Северянке-3» удалось уйти в отрыв на три очка. Уверенно на краю сетки действовала Елена Шведова, надежно играла в диагонали Анастасия Сидорова. В середине сета наша связующая активно задействовала первый темп, что далее позволило выводить крайних нападающих на одиночный блок. Игроки «Белогорочки-БГТУ», не в полной мере адаптировавшиеся в зале, действовали скованно и не рисковали на подаче. Со счетом 25:21 партию выиграла «Северянка-3».

Во втором сете Белгород усилил подачу и к середине партии повел 17:12. После замены связующей «Северянка-3» сократила отставание до 17:19, но партия осталась за «Белогорочкой-БГТУ» (25:19).

Перед третьей партией тренерский штаб «Северянки-3» произвел перестановки на краях сетки, череповчанки наладили прием, стабилизировали нападение и стали действовать уверенно и в остальных компонентах. Третий и четвертый сеты выиграла «Северянка-3».

«Белогорочка-БГТУ» (Белгород) — «Северянка-3» (Череповец) 1:3 (21:25, 25:19, 18:25, 19:25). Во втором матче дня хозяйки в четырех партиях уступили «ИвГУ-Иваново» (25:21, 17:25, 19:25, 20:25).

17 ноября в 19:45 «Северянка-3» сыграет с новомосковской «ДЮСШ №2».