Главная Новости 17 августа

17 августа

Сегодня "Северсталь" провела ещё одну товарищескую встречу. Наконец-то соперником оказалась команда, с которой нам придётся встретиться в нашем чемпионате - серпуховская "Надежда". Вновь "Северсталь" сыграла на победу: 4:0 (25:12, 27:25, 25:17, 25:17). Пусть не смущает счёт матча - товарищеские игры не всегда играют до трёх победных партий. Игровые показатели: атака 54 (52%)-39 (35%), подача 12-8, блок 12-7, ошибки соперника 24-17. Все показатели свидетельствуют о преимуществе нашей команды, однако надо учесть, что подмосковные волейболистки ещё не завершили формирование состава и лишь недавно приступили к подготовке к чемпионату.

Первые три партии "Северсталь" начинала одним составом, а 4-ю заканчивала совершенно другим, молодёжным. Во встрече не приняла участие только Виктория Гурова по причине лёгкой травмы. Остальные же показали следующие бомбардирские качества: Подскальная-18 очков (14-атака, 4-блок), Старикова-13 (11-атака, 2-подача), Вдовина-9 (5-атака, 3-подача, 1-блок), Байлукова-8 (6, 2, 1), Моисеенко-8 (3, 4, 1), Пилипенко-5 (2-атака, 3-блок), Кравченко-5 (4-атака, 1-блок), Зеленцова-4 (3-атака, 1-подача), Андрусенко-3 (все атака), Воногова-2 (1-атака, 1 -блок), Иванова - либеро с позитивным приёмом в 90%!

Разминка перед матчем "Северсталь" - "Надежда"

Соперник сумел навязать настоящую борьбу во втором сете, имел сетбол при счёте 24:25, однако наши девушки проявили характер и выиграли концовку. В остальных партиях череповчанки сразу же уходили в отрыв, а "Надежда" оказывалась в роли догоняющей.

Состав подмосковной команды существенно обновился в межсезонье, однако слабее эта команда не стала, а когда закончит свою подготовку, сможет сильно попортить нервы любому противнику в нашей лиге. Судя по составу и игре "Надежды", она вполне может претендовать на призовое место. Пусть наших болельщиков не вводит в заблуждение счёт - победа была не слишком простой, а игра вновь получилась зрелищной.