«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 17 мая, Череповец. "Северянка" переживает межсезонье.

17 мая, Череповец. "Северянка" переживает межсезонье.

Итак, наша команда, выиграв чемпионат страны в высшей лиге "А", получила путёвку в суперлигу, но предпочла ею не воспользоваться. Мы осознаём, что суперлига - во многом соревнование бюджетов и игра на переманивание звёзд из одного клуба в другой, а потому "Северянка" должна подготовиться к борьбе в элите иным путём - воспитанием собственного коллектива звёздочек, способных бороться в суперлиге с любым соперником. Для этого наша команда остаётся в лиге "А" и постарается максимально сохранить свой победный состав.

Уже подписаны котракты на новый сезон с Екатериной Стариковой, Александрой Ивановой, Марией Воноговой, Викторией Гуровой, Алевтиной Немцевой, на очереди и другие игроки клуба. У Екатерины Новиковой продолжает действовать многолетний контракт с "Северянкой".

Полностью сохраняется тренерский штаб команды - в клубе продолжат работу Александр Перепёлкин, Павел Забуслаев и Роман Самбурский. В команде будет несколько новичков, которых мы представим позже по мере подписания контрактов с ними.

В "Северянке" нового сезона болельщики уже совершенно точно не увидят Евгению Кожухову и Юлию Григорьеву. Последняя продолжит свою карьеру в суперлиге - в клубе "Омичка". Пожелаем нашим игрокам успеха в дальнешей карьере!

Спонсоры у клуба остаются прежние - это государственно-частное партнёрство мэрии Череповца и компании "ФОСАГРО".

265