«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 17 ноября, Воронеж. «Северянка» прибыла в столицу Черноземья.

17 ноября, Воронеж. «Северянка» прибыла в столицу Черноземья.

logo vrn

Очередной тур Высшей лиги «А» пройдёт в Воронеже 18 и 19 ноября. Игры начнутся в 18:00 МСК. Мы попробуем своими силами организовать трансляции матчей.

Впервые с воронежским волейболом наша команда столкнулась в далёком 2002-м году в высшей лиге «Б» и одержала 4 победы в четырёх матчах. Однако нынешний волейбольный клуб «Воронеж» – иная команда, созданная только в 2006-м году. Она играла против нас в высшей лиге «А» в сезонах 2010-2011 и 2013-2014, а затем на два года поднялась в суперлигу. Однако это было сделано не по спортивному принципу, а по причине дефицита команд в элитном дивизионе. В суперлиге лавров «Воронежу» снискать не удалось, поэтому летом 2016 года он добровольно вернулся в лигу «А» и занял в ней пятое место, имея 13 побед и 19 поражений.

Из-за продолжающихся финансовых трудностей почти весь состав команды покинул Воронеж в межсезонье и клуб был вынужден собирать коллектив из молодых собственных воспитанников, а также приглашать юных спортсменок из других городов. Игроки «Воронежа» настолько молоды, что их средний возраст составляет 17,8 года, что на пять с половиной лет моложе череповчанок. Волейболистки «Воронежа» не только молоды, но и миниатюрны – их средний рост без учёта либеро 181,6 см, что почти на шесть сантиметров ниже среднего роста игроков «Северянки».

После восьми сыгранных матчей у воронежских волейболисток нет ни побед, ни набранных очков, ни даже выигранного сета.

Череповчанки в своей истории провели против ВК «Воронеж» 16 матчей – 12 в чемпионате России, два на Кубке страны и два на крупных предсезонных турнирах. Соотношение побед: 14:2 в пользу «Северянки», по сетам: 44:11. В последний раз череповчанки встречались с «Воронежем» в сентябре 2017 года в Липецке и победили всухую.

Представительства в интернете ВК «Воронеж» не имеет. Это единственная команда лиги, не занимающаяся популяризацией волейбола.

Страница «Воронежа» в Википедии…

Страница болельщиков «Воронежа» во ВКонтакте...