Главная Новости 17 октября, Обнинск. Важная победа "Северянки-2"!

17 октября, Обнинск. Важная победа "Северянки-2"!

Sinitskaya

Во втором туре чемпионата высшей лиги "Б" череповчанки играют два очень важных матча в Обнинске и в первом из них сумели переиграть хозяек. Северянки выиграли первые две партии, но затем калужские волейболистки взяли реванш. Важнейший сет остался за череповчанками - они блоком остановили соперника, значительно меньше ошибались и благодаря этому добились победы. В игре на сетке отличились Юлия Синицкая и Анастасия Максимова. Череповецкая команда оказалась более высокорослой, однако соперницы продемонстрировали уникальную игру в защите, возможно за счёт схемы 4-2, по которой в наши дни команды почти не играют. Такая схема предусматривает игру с двумя связующими на площадке одновременно.

Юлия Синицкая, диагональная ВК "Северянка" (на фото):

Команда "Обнинск" очень хорошая, интересно с ними играть. Все игроки здорово защищаются и видят площадку при атаке, так как у них очень много игроков в пляжный волейбол. Тяжело играть в гостях, были полные трибуны, болельщики очень хорошо поддерживали свою команду. У нас в команде не хватило лидера, который бы смог взять на себя инициативу в переломный момент и довести матч до победы в трёх сетах. Однако сумели сконцентрироваться на пятой партии и победили.

"Обнинск" - "Северянка-2" 2:3 (20:25, 23:25, 25:19, 25:23, 9:15). Завтра повторный матч.