Главная Новости 17 октября, Тюмень

17 октября, Тюмень

На полуфиналах Кубка "Северстали" традиционно не везёт

В прошлом сезоне "Северсталь" разгромила всех на четвертьфинальном этапе Кубка России, однако в полуфинале смогла только побороться с соперниками. В этом году ситуация, похоже, начинает повторяться - вновь хорошая игра на предварительном этапе и опять с поражения начат полуфинал.

Причём сегодняшнюю игру с "Заречьем" из Одинцово вроде бы нельзя отнести к провалам - череповчанки по счёту играли наравне с соперником, однако в ключевые моменты матча необъяснимо проигрывали целые серии мячей, что не могло привести к поражениям в концовках. Если блок и приём у команд были в целом схожи, то атаку с большим перевесом выиграли подмосковные волейболистки.

"Заречье-Одинцово" - "Северсталь" 3:0 (25:21, 25:20, 25:22) 1 час 18 минут (партии 23, 24 и 24 минуты), 100 зрителей.

Очки 75:63, атака 50:33 (ошибки 12:8), блок 9:10, подача 5:2 (ошибки 6:3), ошибки соперника 11:18, эффективность нападения (%) 45:37, приём (%) 50:55.

"Заречье-Одинцово": Столярова 16, Раветта 13, Алимова 10, Каракашева и Богачёва по 8, Бавыкина 4, Панкова 2, Старикова и Белокоровкина по 1, Романенко, либеро - Виноградова.

"Северсталь": Байлукова 12, Цветкова и Подскальная по 10, Гурова 5, Куликова 4, Вдовина и Дианская по 2, Моисеенко, либеро Ефремова.

Владимир Пилипенко неоднократно вмешивался в игру, но вдохновить девушек на победу не получилось