Главная Новости 17 сентября, Екатеринбург. Игры Кубка России начали с поражения
Екатеринбург

17 сентября, Екатеринбург. Игры Кубка России начали с поражения

Сегодня в Екатеринбурге в рамках предварительного этапа Кубка России «Северянка» встречалась с клубом Суперлиги – челябинским «Динамо-Метар». Северянки пока наигрывают свой состав, матчи Кубка рассматриваются как этап подготовки к чемпионату, поэтому на площадке проходила серьёзная ротация игроков – почти все заявленные волейболистки кроме Полины Ольховской приняли участие в игре. Матч не получился ни особо зрелищным, ни захватывающим. Челябинки одержали уверенную победу в первой партии, проигрывали во второй, но смогли вытащить концовку и также оказались сильнее в концовке третьего сета. Северянкам предстоит ещё много работы по улучшению нападения и взаимодействию блокирующих и защитников.

Главный тренер клуба «Северянка» (Череповец) Захар Пилипенко (по материалам пресс-службы ВК «Уралочка-НТМК»):

«Ожидания от турнира следующие: в первую очередь наиграть состав, попробовать поиграть с новыми волейболистками. Команда изменилась, пришло много молодёжи, ещё нужно попробовать свои тренерские задумки. Все наши соревновательные действия – это тоже тренировка.

В первом матче многое не получалось, в первую очередь атака из четвёртой зоны, даже при хорошем приёме. Результатом я недоволен, но положительные игровые моменты были.

В следующих играх будем усиливать атаку из четвёртой зоны и играть первым темпом».

«Северянка» (Череповец) – «Динамо-Метар» (Челябинск) 0:3 (16:25, 20:25, 22:25), длит. матча (чч:мм): 01:18 (партии: 19, 25, 26 мин.), 100 зрителей.

Очки 58:75, атака 39:43, ошибки в атаке 5:10, очки блоком 4:8, сдержано атак блоком 11:4, эйсов 0:7, ошибки при подачах 10:4, все невынужденные ошибки 17:15.

Эффективность (в процентах) атаки 35:43, защиты 39:49, приёма 62:56, подачи 36:36.

«Северянка»: С. Гильфанова 14 (атк: 12, блк: 2), К. Кравченко 7 (атк: 7), Н. Шевелёва 6 (атк: 5, блк: 1), В. Пушина 6 (атк: 6), О. Микулина 4 (атк: 4), А. Борисова 3 (атк: 3), Ю. Первухина 2 (атк: 1, блк: 1), А. Белова 1 (атк: 1), Е. Новикова, Е. Шкурихина, С. Сербина, либеро: П. Лысая, В. Шепелева.

«Динамо-Метар»: К. Смирнова 20 (атк: 19, пдч: 1), Т. Маркевич 18 (атк: 14, пдч: 2, блк: 2), А. Калиновская 7 (атк: 3, пдч: 1, блк: 3), А. Пироговская 6 (атк: 5, пдч: 1), О. Яргычова 5 (атк: 2, пдч: 1, блк: 2), Я. Демина 1 (пдч: 1), А. Ануфриенко 1 (блк: 1), А. Васильева, Н. Мишина, либеро: А. Оганезова.

Два других матча дня:

«Заречье-Одинцово» – «Тюмень-ТюмГУ» 3:0 (25:11, 25:18, 25:18)

«Уралочка-НТМК» – «Уралочка-УрГЭУ» 3:1 (25:13, 25:19, 19:25, 25:17)

18 сентября в 15:00 МСК «Северянка» сыграет с «Уралочкой-УрГЭУ». Организаторы заявляли о трансляциях матчей местных команд, поэтому можно надеяться на то, что эту игру череповецкие болельщики увидят в прямом эфире.