«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 18 ноября, Саратов. "Протон" под микроскопом

18 ноября, Саратов. "Протон" под микроскопом

logo protonВ 1990-м году в Балаково появилась команда «Синяя птица». Семь лет спустя клуб переименовали в «Балаковскую АЭС». Под этим названием волейболистки выиграли Кубок России 1999 г., трижды подряд (2003-2005) завоёвывали бронзу чемпионата страны, выступали в еврокубках. В 2009-м команда на год покидала высший дивизион чемпионата России, но за сезон вернула свои позиции в нём. Год назад «Протон» произвёл фурор в лиге, по разу обыграв всех лидеров чемпионата – три «Динамо» и «Уралочку».

В межсезонье команда существенно изменила свой состав. Интересно, что за «Протон» выступают такие экс-игроки «Северстали» как Екатерина Старикова, Анна Моисеенко, Юлия Байлукова, Юлия Цветкова. В команде два украинских легионера – диагональная Антонина Кривобогова и пасующая Дарья Озбек.

Наши команды впервые играли между собой в сентябре 2006-го года на Кубке России, а всего встретились друг с другом в официальных матчах 7 раз. Дважды побеждала «Северсталь» и 5 раз – волжанки. Соотношение партий 10:18. В прошлом сезоне команды обменялись очками, сыграв два пятисетовых матча, причём одерживая победы только в гостях.

Средний рост игроков «Протона» 185,9 см (на полтора сантиметра выше, чем у «Северстали»), средний возраст – 25,5 года (на 2,5 старше череповчанок).

Стартовый состав «Протона» имеет средний рост 188,2 см (почти на 4 см выше основы «Северстали»), средний возраст – 25,5 (на год старше).

Время начала игры: 17:00 МСК. Видеотрансляция матча не предусмотрена.

Профиль команды в Википедии. Сайт клуба: http://www.balvolley.ru/.