«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 18 октября, Череповец. «Северянка-3» начинает чемпионат
Череповец

18 октября, Череповец. «Северянка-3» начинает чемпионат

19 октября играми в «Юбилейном» значительно обновившаяся в межсезонье «Северянка-3» под руководством Александры Ивановой начнет новый сезон Первой лиги чемпионата России – Чемпионата ЦФО. Состав команды пополнили воспитанницы Волейбольного центра 2002-го и 2003-го года рождения, в играх также будут принимать участие ряд игроков «Северянки-2». Череповец в чемпионате будет представлять еще одна команда – «СДЮСШОР по волейболу». Команда составлена из воспитанниц Волейбольного центра 2004-2005 гг. рождения, тренировать ее будут Елена Троицкая и Ульяна Штейнгарт. 

В Чемпионате ЦФО в этом сезоне примут участие 10 команд, на предварительном этапе разделенных на две группы. В подгруппу «А» помимо череповецких команд попали «ИвГУ-Иваново», «ДЮСШ №2» (Новомосковск) и «Белогорочка-БГТУ». Подгруппу «Б» составляют «Тамбовчанка», «Донские ласточки» (Ростов-на-Дону), ДЮСШ (Мичуринск), «Липецк-Индезит-2» и «СДЮСШОР №3» (Воронеж). За пять туров предварительного этапа команды в своих подгруппах трижды сыграют с каждым из соперников. В Череповце пройдет 1-й тур (19–21 октября) и 5-й тур (7–10 февраля). Команды, занявшие в подгруппах места с 1-го по 3-е, выходят в финал Чемпионата ЦФО за места с 1-го по 6-е. Оставшиеся команды сыграют в финале за 7-е – 10-е место. Победитель и серебряный призер Чемпионата ЦФО получают право сыграть в финале Первой лиги, запланированном на середину апреля.

В 1-м туре в Череповце сыграют «Северянка-3», «СДЮСШОР по волейболу», «ДЮСШ №2» и «ИвГУ-Иваново». 19 и 20 октября (пятница и суббота) матчи будут начинаться в 15:00 и 17:00, в воскресенье – в 10:00 и 12:00. В каждый из дней «Северянка-3» играет второй парой. Вход на игры свободный. Запланированы прямые трансляции матчей на нашем канале в YouTube. В первый день тура в 15:00 встретятся Иваново и Новомосковск, а в вечернем матче сыграют две череповецкие команды.