«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 19 декабря, Владивосток. Материк покорён. Летим на остров.

19 декабря, Владивосток. Материк покорён. Летим на остров.

34701Перед туром Эдуард Сандлер, генеральный менеджер ВК «Приморочка», в своём интервью похвалил боевой настрой своей команды (которая завлекает болельщиков на матчи нестандартными, но красивыми способами - см. фото) и, помимо прочего, заметил, что:

".... Что касается соперников, то их положение в турнирной таблице обусловлено цифрами. И «Северсталь», и «Ленинградка»  из 16 игр чемпионата 12 провели дома. Мы же наоборот - 12 игр провели на выезде. ..."

Конечно, "Северсталь" не стремилась в обязательном порядке опровергнуть эти слова. Но полагать, что наша команда лидирует исключительно благодаря календарю турнира, тоже не стоит. И в сегодняшнем матче череповчанки вновь доказали, что матчи выигрывают не цифры, а мастерство и характер.

"Приморочкам" не следует отказывать в желании играть. После вчерашней неудачи они не опустили рук и с воодушевлением бросились в схватку первого сета. Однако бремя ошибок постоянно душило их желание реабилитироваться перед болельщиками. К счёту 4:8 половину очков "Северстали" отдали подающие и нападающие приморского клуба. Видимо, памятуя о вчерашней непреодолимой преграде череповецкого блока. Болезнь ошибок перекинулась и на "Северсталь". Ошибка на передаче, удары в аут, минутная неуверенность защитников - и тут же "Приморочка" усилиями капитана Яны Киселевой перехватывает инициативу и выходит вперёд: 13:11. "Северстали" необходимо взбодриться. Тайм-аут Александра Перепёлкина и замена связующей не сразу, но сделали своё дело. Когда на подачу вышла Татьяна Кунышева оказалось, что больше в этой серии матчей "Приморочке" вести в счёте уже не удастся. Прекрасно принимавшие нашу подачу дальневосточницы вдруг мгновенно развалились: ни либеро, ни доигровщики оказались не способны справиться с подачей нашей связующей. Полина Федюшкина и Ирина Мартынова добили до пола три доигровки, затем Кунышева увеличила счёт благодаря двум эйсам и вывела команду вперёд к техническому перерыву: 13:16. "Приморочки" продолжали сопротивление, показывая чудеса в защите. Их игроки доставали совершенно мёртвые мячи, проламывавшие блок после тяжеловесных ударов Бессонной, Мартыновой и Федюшкиной. Однако контратаки получались не всегда. Безопасность сетки внимательно караулил наш блок. И хотя он сработал менее эффективно, чем накануне, но всё же проявлял себя в нужные моменты матча и весьма ярко. Кандида Ариас в концовке партии получает шанс на контратаку и тут же руки Татьяны Щукиной доказывают доминиканке, что вчера она ещё могла что-то забить, а сегодня нет. Не получится. 17:24. Сетбол "Северсталь" реализовала не сразу - соперник бился до конца и не сдавался. Но затем первый темп Щукиной закончил сет: 20:25.

Помня об уроках Воронежа, уступившего во Владивостоке казалось бы выигранный матч, "Северсталь" не даёт сопернику передохнуть, обрушивая на его площадку всю свою атакующую мощь. Если в первом сете "Приморочке" удавалось противостоять напору свои блоком (4 очка) и защитой, то сейчас наши нападающие расстреливают оборону хозяек из орудий всех калибров: Юлия Бессонная завершает атаки хлёстко атакуя по пальцам блокирующих, Полина Федюшкина - обводя блок, Ирина Мартынова - пробивая стену рук с задней линии, Мария Воногова - переигрывая своих визави по высоте и скорости съёма мяча. У череповчанок почти совсем отключился их козырный элемент - блок, но и этого хватает для роста счёта: 6:8, 11:16, 13:22... Эффективность атаки "приморочек" снижается неуклонно. В первой партии они реализовали 9 попыток атаки из 25-и, во второй 10 из 29-и. Постоянные ошибки в нападении не позволяют им противостоять сопернику, который наоборот - от сета к сету количество ошибок снижает. 16:25.

IMG 6858Перед третьей партией диктор в зале напомнил всем, что "Приморочка" в этом сезоне неоднократно вытаскивала такие фатальные для неё матчи, проигрывая начало матча сопернику. "Ничто не мешает нам сделать с "Северсталью" то, что мы уже делали с Воронежем, Челябинском и Курском" - заявил он. Зря он так. Кое-что всё же мешает. И сильно. А именно - заряженные на победу игроки Череповца. Без шанса сопернику, без пощады, без расслабленности, без ошибок. Так начала "Северсталь" третью партию. Очко с подачи Гуровой, деморализующий блок Воноговой на Ариас, про который на жаргоне волейболистов говорят "на уши надела", потому что после такого блока мяч отлетает в голову нападающему. Контратака Федюшкиной, после которой мяч улетает в трибуны. Замена Анны Киселевой на Эрасму Морено не очень помогает "Приморочке". Блок Снегирёвой немного охлаждает пыл нападающих "Северстали", но это ненадолго. Всё равно при каждой нашей подаче защитники успевают спасти один-два мяча от атаки дальневосточниц и "Северсталь" постоянно реализует контрдействия. Всякий раз разрыв в счёте немного, но увеличивается. 4:8, 11:16, 13:19. У "Северстали" заменена уже почти вся команда. На площадке пасует Кунышева, в диагонали играет Чередникова, место Воноговой заняла Григорьева, Зеленцова и Седова с табличками в руках ждут своей очереди, чтобы поменять Бессонную и Федюшкину. Череповчанки полностью доминируют на поле. В отчаянии соперник начинает ошибаться огромными сериями. Юлия Григорьева с подачи приносит очко и затрудняет приём "Приморочке", а нападающие хозяек в тщетных попытках обвести наш блок ожесточённо расстреливают сетку и прилегающую к площадке территорию: 15:24. Татьяна Щукина своим блоком завершает матч: 16:25.

"Приморочка" - молодая перспективная команда, могущая испортить жизнь любому сопернику. Но лишь в том случае, если сумеет обеспечить приём его подачи. Потому что суперопытных универсалов, способных постоянно и результативно атаковать с самых сложных передач и позиций, в её составе нет. Сегодня доигровщики дальневосточного клуба вчистую проиграли дуэль подающим "Северстали". 7 вчистую проигранных мячей, 8 приёмов без возможности организовать хоть какую-то атаку существенно подкосили возможности нападающих "Приморочки". Без позитивного приёма включить такие важные козыри, как высокий съём Кандиды Ариас и быстрое забегание Евгении Снегирёвой было невозможно.

Во Владивостоке "Северсталь" свою миссию по распространению волейбольного добра завершила и теперь вылетает на остров Сахалин, где 21-го и 22-го декабря померяется силами с клубом из Южно-Сахалинска. Клубом, который дважды обыграл "Ленинградку" (3:2 и 3:1), почувствовал вкус победы над лидером и конечно же пожелает продлить своё удовольствие, постаравшись обыграть и "Северсталь". Выстоят ли череповчанки под напором самой восточной команды России? Скоро мы расскажем нашим читателям об этом.

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:

- У нас не получился прием, хотя сегодня борьба была лучше, чем в игре днем ранее. У команды было огромное желание выиграть, поэтому старались все и боролись до конца. Но уровень мастерства сказался, соперник неспроста стоит выше в турнирной таблице. Игра есть игра, и в ней побеждает сильнейший.

Евгения Баяндина, либеро ВК «Приморочка»:

- Реванш, конечно, взять хотелось, но если объективно, то соперник немного сильнее, и у игроков, которые выступают за «Северсталь», опыта побольше, чем у наших. Желание победить остается, ведь впереди следующие матчи, на которые мы будем также серьезно настраиваться и будем выходить с желанием только победить.

Александр Перепелкин, главный тренер ВК «Северсталь»:

- Мы серьезно готовились к играм с «Приморочкой». Понимали, что будет совсем непросто, и во Владивостоке мы провели одни из самых напряженных игр в сезоне. Команда приложила немало усилий, чтобы показать такой результат. Хорошо полетела подача, и соперник с ней не справился. Скажу откровенно, если бы мы сыграли «1:1», это был бы не худший результат для нас. Считаю, что «Приморочка» поднимется в турнирной таблице, быть в пятерке вполне по силам.

"Приморочка" (Владивосток) - "Северсталь" (Череповец) 0:3 (20:25, 16:25, 16:25), 1 час 17 минут (партии: 25, 21 и 22 минуты), 550 зрителей.

Очки 52:75, атака 26:41 (ошибки 14:10), блок 10:7, подача 2:7 (ошибки 6:4), ошибки соперника 14:20, эффективность нападения (%) 32:45, приём (%) 42:53.

"Приморочка": Я.Киселева 13 (3 блока), Снегирева 7 (4 блока!), Ариас 5, Чернышова и А.Киселева по 4, Буркина 3, Морено и Лебедева по 1, Борискина, либеро - Баяндина и Сорока.

"Северсталь": Мартынова 12, Бессонная 11, Воногова 10 (3 блока), Федюшкина 9, Щукина 7, Гурова 3, Кунышева 2, Гргорьева 1, Чередникова, Зеленцова, либеро - Иванова (9 спасённых в защите мячей, 65% позитивного приёма, 17 приёмов, 0 ошибок) и Седова.

Фотоальбом матча...

Фотоальбом глазами фотографов Владивостока...

http://www.youtube.com/watch?v=116RD0l5jUA


  

Вчера московское «Динамо», начав с разгромных счетов в первых партиях матча с хозяйками, проиграло третий и четвёртый сеты, таким образом, потеряв одно турнирное очко. В первом сегодняшнем матче москвички всухую переиграли «Протон». А «Северсталь» одержала трёхсетовую победу над хозяйками.

3 очка у «Протона», 3 у «Северстали», 5 у «Динамо» и 1 у «Воронежа». Таким образом, судьба единственной путёвки в Финал Четырёх решится только в последний день и зависеть она будет от матча «Северстали» с «Динамо».

В других группах Кубка: в Санкт-Петербурге, в Красноярске и Улан-Удэ всё уже решено – из-за того, что многие команды отправили на Кубок вторые составы, серьёзной борьбы не получилось и в финал с очень высокой вероятностью выходят: «Заречье-Одинцово», краснодарское «Динамо» и «Динамо-Казань».

Коротко о матче череповчанок с хозяйками турнира: «Воронеж» вёл в счёте всего дважды за матч. Это было при 1:0 во втором сете и 17:16 в третьем. Больше череповчанки ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве.

«Воронеж» - «Северсталь» 0:3 (18:25, 22:25, 20:25), 1 час 24 минуты (партии: 24, 27 и 25 минут), 300 зрителей.

Очки 60:75, атака 33:54 (ошибки 11:9), блок 7:4, подача 1:4 (ошибки 2:10), ошибки соперника 19:13, эффективность нападения (%) 41:57, приём (%) 38:62.

«Воронеж»: Захарчук 14, Григорьева 7, Дедкова 6, Мартынова и Фролова по 5, Спицына 2, Язепчик, Зеленцова и Петухова по 1, либеро – Бойко.

«Северсталь»: Кутюкова 22, Воногова и Пилипенко по 10, Весович 9, Алажбег 8, Матиенко 3, Ефимова, Шукайло, Чередникова, либеро – Раздобарина.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE