Главная Новости 19 ноября, Воронеж. Второй матч прошёл уже без компромиссов.

19 ноября, Воронеж. Второй матч прошёл уже без компромиссов.

05SEV VOR 3

Для поддержания игровой практики в повторном матче с «Воронежем» на площадку вышли на смену Ольге Шашкиной Ярослава Симоненко, вместо Екатерины Хромойкиной Сабина Гильфанова, а Алёну Барболину заменила Алевтина Немцева. Весь матч на позиции либеро продолжила играть Полина Лысая, пасовала Анна Моисеенко, а на позиции второго доигровщика осталась Анастасия Подошвина.

Появление у сетки Алевтины Немцевой с первых же розыгрышей парализовало атаку «Воронежа». Наша центральная открыла игру четырьмя своими блоками и счёт с 3:8 вырос до 6:16. Неуверенность в своих силах тут же породила бурю ошибок в атаке хозяек и они уступили без борьбы: 11:25. Атака в сете 5:12, блок 0:7, эйсов 1:1, ошибки 5:5.

Во втором сете всё было как под копирку – те же быстрые 3:8 и 6:16. Волейболистки «Воронежа» продолжают ошибаться сверх всякой меры, а северянки атакуют со всевозрастающей силой, не давая сопернику поднять голову: 25:10. Атака в сете 6:13, блок 1:2, эйсов 1:1, ошибки 9:2.

Третья партия стремительно движется по прежним рельсам: 3:8 и 5:16 за счёт трёх подряд эйсов Ярославы Симоненко. Небольшие затруднения в приёме у северянок позволили хозяйкам набрать рекордные четыре очка подряд – самое крупное достижение в этот вечер. Но моментально следуют ответы в виде блока и эйса Алёны Цыбы, а завершила матч невероятно зрелищным чехлом Алевтина Немцева: 25:13. Атака в сете 10:11, блок 0:4, эйсов 0:5, ошибки 5:3.

«Воронеж» (Воронеж) - «Северянка» (Череповец) 0:3 (11:25, 10:25, 13:25), длительность матча (чч:мм): 01:04 (партии: 18, 18, 19 мин.), 50 зрителей.

Очки 34:75, атака 21:36, ошибки в атаке 10:6, очки блоком 1:13, сдержано атак блоком 3:6, эйсов 2:7, ошибки при подачах 3:4, все невынужденные ошибки 19:10.

Эффективность (в процентах) атаки 26:49, защиты 37:63, приёма 41:50, подачи 45:56.

«Воронеж»: С. Щеглова 9 (атк: 9), А. Крутихина 8 (атк: 7, пдч: 1), А. Ососкова 3 (атк: 1, пдч: 1, блк: 1), М. Щербакова 3 (атк: 3), А. Ломакина 1 (атк: 1), М. Дранкова, Е. Рябцева, Н. Левина, А. Андреева, либеро: А. Гайдук.

«Северянка»: Я. Симоненко 14 (атк: 9, пдч: 3, блк: 2), А. Немцева 13 (атк: 6, пдч: 1, блк: 6), А. Подошвина 11 (атк: 10, пдч: 1), С. Гильфанова 8 (атк: 6, блк: 2), А. Цыба 8 (атк: 3, пдч: 2, блк: 3), А. Моисеенко 2 (атк: 2), либеро: П. Лысая.