«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 19 сентября, Казань. "Омичка" вновь оказалась сильнее.

19 сентября, Казань. "Омичка" вновь оказалась сильнее.

Во втором матче казанского тура Кубка Победы "Северянка уступила "Омичке" в тяжёлой и напряжённой борьбе. "Омичка" - "Северянка" 3:1 (24:26, 25:22, 25:18, 27:25).

Череповчанки накануне в матче против Казани из-за травм потеряли двух игроков основного состава, поэтому доигровщикам пришлось сыграть весь матч без замен, а в диагонали вышла номинальная центральная блокирующая Юлия Синицкая, которая однако не растерялась и великолепно проявила себя, набрав 8 очков. Очень ровно прошли всю игру остальные наши игроки, и центральные, и доигровщики - все преодолели планку в 10 набранных очков.

"Северянке" удалось выиграть первый сет за счёт свежести и отменного блокирования, но затем вчерашнее пятисетовое противостояние начало сказываться на игре и вылилось в рост собственных ошибок. Концовки второй и третьей партии как раз и были проиграны из-за ряда неточностей в нападении.

А вот в четвёртом сете на подаче Ирины Мартыновой, которая после вчерашней травмы сегодня могла только вводить мяч в игру, череповчанки, уступая 23:20, преобразились и догнали соперниц. Лишь с четвёртого матч-бола "Омичке" удалось завершить игру. Вновь у соперниц лучшим бомбардиром стала экс-северянка Наталья Ходунова.

"Северянка" выбывает из дальнейшего розыгрыша Кубка Победы, а путёвку в финал завтра разыграют Омск и Казань.

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК "Северянка":

- На результате сказалась физическая и эмоциональная опустошённость игроков после матча с Казанью. Уже не получилось сыграть так чисто, как это было в матче с "Динамо", а замен не осталось.

Павел Забуслаев, старший тренер ВК "Северянка":

- Во-первых, конечно же, нам не хватило травмированных! Вследствие этого не доставало свежести в физическом плане. И на фоне этого не хватило уверенности и хладнокровия в концовке четвёртого сета, который програли на больше-меньше. Ну и мы сегодня отыграли без атаки с задней линии. Это приводит к тому, что большая нагрузка ложится на доигровщиков, у которых сегодня просто не было замен.

Отчёт о матче на сайте "Динамо-Казань"...

 MG 4633