«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 2 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2016-2017.

2 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2016-2017.

154

В первой лиге чемпионата России будет выступать "Северянка-3", составленная из воспитанниц череповецкого Волейбольного центра. А возглавит команду известный нашим болельщикам специалист Павел Забуслаев, который отработал в должности старшего тренера первой "Северянки" в течение трёх сезонов и завоевал с командой золотые и серебряные медали чемпионата России. Уточним, что состав "Северянки-3" прошедшего сезона поднимется в высшую лигу "Б", а новая "Северянка-3" будет набрана из старших групп и выпускниц Волейбольного центра.

Павел Юрьевич сам является профессиональным спорстменом, он выступал в соревнованиях как по классическому, так и по пляжному волейболу. На песке Павел Забуслаев добился очень впечатляющих результатов: чемпион Европы среди молодёжных команд, двукратный бронзовый призёр чемпионата страны, участник Мирового тура по пляжному волейболу, мастер спорта России.

Новый главный тренер "Северянки-3" рассказал нашему сайту о впечатлениях от прошлого сезона и планах на будущее:

- Мотивация не была ниже, просто была лишь одна команда, которую нужно было обыграть и стало ясно, что исход сезона решится только в наших очных встречах. Отличался ли сезон от других? Нет, не особо, хотя он был тяжёлым и нудным из-за длительных пауз в чемпионате и малого количества игр. Из-за всех этих факторов он оказался намного сложнее, чем наш чемпионский сезон 2014-2015.

- Почему вы решили возглавить молодёжную команду после работы в высшей лиге "А"?

- Хочу попробовать себя в роли главного тренера, так как это совсем другая ответственность, другие функции и задачи. Старший и главный тренер - несопоставимые должности. Хочу проверить себя, воплотить своё видение волейбола в юных череповецких игроках.