«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 2 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2017-2018. Новичок команды Екатерина Хромойкина.

2 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2017-2018. Новичок команды Екатерина Хромойкина.

hromoykinaНовым игроком «Северянки» стала Екатерина Хромойкина, которая может выступать в амплуа как диагонального, так и доигровщика. Екатерина родилась 23 июня 1993 года в Благовещенске (Амурская область). Рост 192 см, кандидат в мастера спорта. Екатерина является не только лучшим бомбардиром тюменской команды, из которой переходит в «Северянку», но и одним из самых результативных игроков всей лиги «А».

– Катя, расскажи о том, как ты связала жизнь с волейболом.

– Я начала заниматься волейболом очень поздно – в 16 лет. Когда меня бабушка привела на волейбол, я, честно говоря, не осознавала, зачем меня сюда привели и что это такое. Но мой первый тренер Валентина Николаевна Гурская сразу меня заметила и отвела к девочкам на тренировку. Они уже тогда учавствовали в турнирах. Тренер просто сказала: смотри, что делают девочки и попробуй сделать так же. У меня неплохо получалось и вот, наверное, с того момента меня и затянуло в волейбол.

– В каких командах складывалась карьера, какие достижения были?

– В сезоне 2010-2011 началась моя профессиональная карьера в краснодарском «Динамо». Мы тогда выступали в лиге «Б» и заняли третье место. Помимо этого была суперлига, меня и ещё пару девчонок уже тогда привлекали во взрослый волейбол. Был вызов и в молодёжную сборную в 2013 г., но у меня была трамва и из-за восстановления после неё пришлось всё отменить. Конечно, как волейболистке мне хочется быть в сборной, я верю и надеюсь, что ещё всё впереди. Минувшие два года я играла за «Тюмень» и это второй город после Краснодара, который мне очень запомнился.  Климат в них разный, а города классные. К сожалению, там не удалось занять призовые места.

– Что ты знаешь о «Северянке», о Череповце, городе, команде, игроках и тренерах?

– На самом деле много хорошего и позитивного наслышана про клуб. Знаю, что в нём играли многие российские волейболистки. Вот и у меня появилась такая возможность, чему я несказанно рада. Команда сильная, хороший дружный коллектив. Среди игроков я знакома с Юлей Первухиной, не так давно мы познакомились в чемпионате России.

Каковы ожидания от нового сезона, от самой себя в новом чемпионате, от партнёров, от соперников?

–  От нового сезона жду побед, эмоций, новых знакомств. Жду нового и от коллектива тренеров, и от команды. Себя оценивать не люблю, всегда стараюсь выполнить работу по-максимуму, сделать всё, что от меня зависит, так как волейбол очень зрелищный вид спорта и на него всегда найдётся свой зритель. Мы играем для болельщиков, они наша поддержка, придают нам силы. А в Череповце такая поддержка есть. Всегда круто, когда в тебя верят и гордятся. Я верю, что мы справимся с задачами на сезон 2017-2018 и будем самыми лучшими!