«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 20 апреля, Тула. Последний выездной тур сезона.
Тула

20 апреля, Тула. Последний выездной тур сезона.

«Тулица» – это легендарный коллектив с очень большой историей, которая началась 26 лет назад. Этой команде, вышедшей в суперлигу в 2002 году, принадлежит рекорд Высшей лиги «А» – ни одного поражения в чемпионате. В прошлом году «Тулица» стала чемпионом Высшей лиги «Б». Сейчас это команда занимает пятую позицию в чемпионате, выиграв 25 матчей и проиграв 15. «Тулица» перед сезоном заявляла о повышении в классе по итогам чемпионата, однако уже утратила шансы даже на медали, а в спину команде города оружейников дышит нижегородская «Спарта». «Тулице» осталось сыграть с «Северянкой» и «Приморочкой», а поражения в этих матчах могут отбросить команду на шестую позицию в турнире, поэтому тулячки будут сопротивляться изо всех сил.

В тульском коллективе есть волейболистки, которые играли за «Северянку» – это Валерия Шатунова и Александра Короваева – лидер списка бомбардиров нашего клуба прошлого сезона. В составе «Тулицы» было два легионера: Кристина Пугачёва (Украина) и Галина Каршакевич (Белоруссия). Из-за получения травмы украинская волейболистка покинула команду.

История встреч «Северянки» и «Тулицы» в чемпионате России насчитывает шесть матчей. Три из них выиграли тулячки. Соотношение сетов 11:11. В первом круге в Череповце «Северянка» дважды победила: 3:1 и 3:0.

Средний рост тульских волейболисток без учёта либеро 183,6 см – на три с половиной сантиметра ниже среднего роста игроков «Северянки». Средний возраст – 27,5 года, что на четыре года больше среднего возраста северянок. Это самая возрастная команда лиги «А» за много сезонов.

Матчи с «Тулицей» «Северянка» проведёт в субботу и воскресенье 21 и 22 апреля в 17:00 МСК в манеже СК «Арсенал». О трансляциях игр мы сообщим дополнительно.

Сайт клуба «Тулица»…

Профиль в Википедии…

Страница во ВКонтакте…