20 марта

Долго запрягали, но быстро доехали

Марина Постоева - центральная ВК "Северсталь"Очень нервно начала "Северсталь" игру против московского "Луча". В первой партии у нас абсолютно не ладилось нападение, хотя показатели приёма были близки к идеальным. Вообще Ксения Кравченко, Юлиана Лякунина и Дарья Чикризова стабильным приёмом обеспечили сегодня очень комфортные условия для связующей Анны Моисеенко.

Во втором сете наша команда всё же разыгралась, правда показатели нападения вновь были низковаты. Тем не менее, заставив соперниц допустить множество собственных ошибок и поработав на блоке, череповчанки довели партию до победы. По инерции разгромили "Луч" и в третьем отрезке матча. Вновь работал наш блок, к которому добавились и резко возросшие показатели нападения.

Четвёртая партия прошла в абсолютно равной борьбе, а её исход решили три очка с подачи, добытые москвичками.

Начали они доминировать и в начале пятой партии. Болельщики "Луча", всю игру сидевшие подозрительно тихо, резко оживились. Развитие событий не предвещало ничего хорошего для "Северстали", особенно когда счёт стал 13:8 в пользу москвичек. Но после этого "Лучу" не удалось взять ни одного очка. Блестящая игра череповчанок на блоке и в защите не только переломили ход партии, но и обеспечили "Северстали" победу.

Стабильно приносит очки нашей команде Марина Пилипенко (20), превосходно сыграли сегодня наши первые темпы: Марина Постоева (12 очков, 67% реализации атаки при всего одной ошибке) - на фото Владимира Силамедниса, Юлия Подскальная (17 очков). Юлиана Лякунина также провела отличную игру (13 очков, 48% реализации атаки при единственной ошибке). Дарья Чикризова, наша либеро, отличилась не только эффективным приёмом (75%), но и добытым в атаке очком. Теперь все игроки нашего клуба, включая обеих либеро, имеют плюсы в графе бомбардирских очков.

"Луч" - "Северсталь" - 2:3 (25:18, 22:25, 17:25, 25:21, 13:15)

Статистика матча...

Динамика матча...

В других матчах тура: Пенза обыграла Новый Уренгой со счётом 3:1, "Импульс" всухую проиграл "Надежде", "Уралочка-2" взяла партию у "Уфимочки", а "Ладога" была разгромлена "Протоном".