Главная Новости 20 ноября, Череповец

20 ноября, Череповец

V тур чемпионата России

Иркутск первым начал игры тура матчем "Локо" - "Луч" 3:2 (24:26, 25:22, 25:16, 22:25, 15:6). Москвички очень сильны, но дома "Локо" сыграл великолепно. Неожиданно без борьбы прошёл поединок между двумя лидерами: "Уфимочка" - "Тюмень" 0:3 (18:25, 12:25, 17:25). У хозяек совершенно не получилась бороться с гостьями, которые были заряжены на победу. Наконец-то "Надежда" смогла уверенно победить равного себе по силам соперника: "Надежда" - "Спарта" 3:1 (25:20, 24:26, 25:22, 25:23). Пензенские девушки впервые (хотя и с трудом) смогли победить дома - "Университет-Визит" - "Юность" 3:2 (20:25, 23:25, 25:20, 25:17, 15:12), а вот у "Обнинска" дома не заладилось несмотря на приезд аутсайдера - "Обнинск" - "Воронеж" 1:3 (16:25, 18:25, 25:22, 15:25).

"Северсталь" - "Индезит" 3:0 (25:16, 25:23, 26:24) 1 час 10 минут (партии: 19, 21, 22 минуты), 1100 зрителей.

Очки 76:63, атака 45:41, блок 10:3, подача 8:2, ошибки соперника 13:17, эффективность нападения (%) 56:45, приём (%) 49:50.

Легко выиграв первый сет, череповчанки неожиданно расслабились и стали допускать множество ошибок в разных компонентах игры, а также совершенно развалили приём. К счастью, атака оставалась по-прежнему на высоте - за счёт неё даже на фоне игрового брака зрелищность матча не пострадала. И хотя "Северсталь" во втором и третьем сетах постоянно оказывалась в роли догоняющей, тем не менее она уверенно настигала соперника и выигрывала все ключевые мячи. А болельщики даже порадовались возникшей интриге и не умолкали в концовках заключительных сетов. Под рёв трибун череповчанки эффектно закончили матч великолепным блоком в исполнении Марины Пилипенко.

Бомбардиры: Пилипенко 20, Байлукова 12, Вдовина 11, Подскальная 10, Старикова 5, Гурова 3, Андрусенко 2, либеро Иванова. Наиболее эффективными нападающими стали Марина Пилипенко - 16 из 22-х атак (73%) при одной потере и Наталья Вдовина - 7 из 9-и (78%) также при одной потере. Очень сбалансировано провела встречу Юлия Байлукова - обеспечила команде 25 безошибочных доводок мяча после приёма и забила 10 из 17 мячей в атаке (59%). Юлия Подскальная тоже продемонстрировала высокий процент атаки - 6 из 10-и. Эффективность наших нападающих в этом сезоне не может не впечатлять.

В составе гостий лучшим игроком признана их капитан - Анастасия Комарова, которая своей подачей доставила множество мелких и крупных неприятностей нашим доигровщикам, а также мастерскими передачами умудрялась скомпенсировать слабую доводку собственной команды.

Либеро Александра Иванова признана лучшим игроком матча (фото Сергея Калистратова)