«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 20 октября, Курск. Первый выезд сезона.

20 октября, Курск. Первый выезд сезона.

«Северянка» прибыла в Курск, где 21 и 22 октября в 17:00 сыграет матчи против «Политеха», заявившего в этом сезоне, что он намерен перейти в элиту российского волейбола. Совсем недавно команда обрела нового спонсора и пока неофициально переименована в «ЮЗГУ-Атом».

История встреч нашей команды с «Политехом» весьма непродолжительна. С этим клубом «Северянка» за всю историю сыграла 16 матчей и победила в 15-и из них. Соотношение сетов 45:14. Первая встреча состоялась в 2013-м году, а последняя в марте 2017-го.

В «Политехе» играют воспитанницы череповецкого волейбола Анастасия Пестова и Алина Подскальная. В курской команде выступает и экс-капитан «Северянки» Полина Федюшкина. Старшим тренером курянок в межсезонье стал Владимир Пилипенко – бывший главный тренер нашего клуба.

К текущему моменту курская команда сыграла четыре матча и во всех победила. Дома «Политех» обыграл «Тулицу» и на выезде в Москве «Луч». Поскольку один из матчей у москвичек был выигран в пяти сетах, то «Политех» потерял одно турнирное очко. В прошлом сезоне Курск стал третьим, завоева медали впервые в своей истории. Интересно, что этот клуб один из самых низкорослых в лиге – средний рост игроков «Политеха» без учёта либеро 183,4 см, что на четыре сантиметра ниже среднего роста северянок. Средний возраст 23,2 года идентичен среднему возрасту игроков нашей команды.

О трансляциях матчей мы сообщим дополнительно.

Группа «Политеха» ВКонтакте…

Профайл клуба в Википедии…

Прочие игры тура: «Липецк» дома примет москвичек и имеет очень высокие шансы на успех. «Приморочка» во Владивостоке сыграет с «Импульсом» и, весьма вероятно, наберёт шесть очков. «Спарта» в Нижнем Новгороде будет бороться с «Олимпом» и это не будет лёгкой прогулкой для хозяек. В Уфе встретятся две равные команды – «Самрау» и «Тюмень», что приведёт к захватывающей борьбе в обоих матчах. И лишь в одной паре тура исход, к сожалению, весьма предсказуем – Тула наверняка наберёт первые очки в Воронеже.

Logo Kursk