«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 20 сентября, Мозырь, Белоруссия. Разгром "Галичанки".

20 сентября, Мозырь, Белоруссия. Разгром "Галичанки".

IMG 1809

Призёр чемпионата и кубка Украины тернопольская "Галичанка" укомплектована молодыми игроками, которые, однако, способны доставить сложности любому сопернику. Так, они сумели повергнуть в уныние всех болельщиков в зале "Мозырьсоль", когда в первый день турнира в первом сете матча против хозяек камня на камне не оставили от их обороны. Вихрь атак, надёжнейший блок и скоростная подача, приправленные мастерством двух лидеров команды - доигровщиков Гербер и Дудник, поначалу смутили "Жемчужину Полесья", которая, проиграв первую партию, с трудом зубами вырвала второй сет, а затем переломила ход матча и победила. В этой игре Екатерина Дудник набрала 22 очка, а Елена Гербер 11 И это при том, что уже во втором сете она получила травму и покинула площадку. В матче против "Северянки" ведущая доигровщица всё же смогла принять участие благодаря оперативной работе врачей.

Ранее наши команды никогда не встречались между собой, однако матч начался без каких-либо прощупываний соперника. Главной задачей череповчанок была нейтрализация угрозы от основных забивных игроков соперника. Это удалось сделать быстро и даже перевыполнить план. За первые два сета украинки сумели добить до пола всего 8 мячей: 5 в первой партии и 3 во второй! Эффективность атаки "Галичанки" упала до нуля. Игроки тернопольской команды были дополнительно деморализованы валом эйсов, которые северянки подавали сериями: 5 в первом сете и 6 во втором. Ни доигровщики, ни либеро украинской команды не могли справиться с подачами Григорьевой, Мартыновой, Федюшкиной и особенно убийственными эйсами Стариковой, после которых мяч от рук принимающих улетал в потолок зала. К полной беде галичанок наша команда проводит матч максимально чисто, почти без брака, допустив всего по одной ошибке за каждый сет. Как итог: 25:10, 25:9.

В третьей партии при счёте 15:3 тренерский штаб меняет игровой состав "Северянки" сразу на две трети. Сменщики оказались не совсем готовы к вступлению в игру и пребывали в расслабленном состоянии при виде таких впечатляющих успехов коллег. Это дало шанс "Галичанке" на попытку сохранить лицо. Украинки сумели сократить неприличное отставание в счёте до семи мячей, но на большее им не хватило времени - матч стремительно катился к завершению и всего на минуту вышел за один час общего времени. Чистое игровое же время составило всего 54 минуты.

"Северянка" (Череповец) - "Галичанка-ГНЭУ" (Тернополь) 3:0 (25:10, 25:9, 25:18), 1 час 1 минута (партии: 17, 16 и 21 минута), 100 зрителей.

Очки 75:37, атака 36:22 (ошибки 1:11), блок 8:9, подача 15:3 (ошибки 2:5), ошибки соперника 16:3, эффективность нападения (%) 56:30, приём (%) 50:33.

"Северянка": Григорьева 13 (4 блока! 4 эйса! 100% эффективность в нападении - 5 из 5-и попыток!), Федюшкина 12 (4 эйса!), Старикова 11, Мартынова 10 (4 эйса!), Немцева 5, Гурова 4 (3 блока), Гурьянова 2, Воногова и Кожухова по 1, Новикова, либеро - Иванова (11 спасённых в защите мячей!)

"Галичанка-ГНЭУ": Дудник 9, Туркула 7 (4 блока!), Гербер 7, Мадзар, Карпец и Дубянска по 3, Чернецкая 1, Палий, либеро - Дельрос.

Во втором матче игрового дня "Обнинск" не сумел оказать существенного сопротивления хозяйкам и проиграл 1:3. Таким образом в заключительный день турнира "Северянка" сойдётся в матче за первое место с "Жемчужиной Полесья", а "Обнинск" разыграет бронзовые награды с "Галичанкой".

IMG 1807