«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 21 февраля

21 февраля

Без приёма выиграть невозможно

Эту аксиому доказала сегодня наша команда, хотя ещё со школы все знают, что аксиома - это истина, не требующая доказательств. При сумасшедшей поддержке практически полных трибун СК "Юбилейный" "Северсталь", переигравшая сегодня "Надежду" во всех компонентах, кроме подачи, тем не менее уступила подмосковной команде. Ещё бы, ведь соотношение выигранных с подачи очков 7:19 в пользу гостий! Мы прекрасно атаковали сегодня, очень неплохо блокировали, допустили меньше невынужденных ошибок. Но все усилия были перечёркнуты отвратительным приёмом. К сожалению обе наши либеро по сути провалили игру. Не помогла им и доигровщица Юлиана Лякунина. Основной объём работы проделали сегодня Марина Пилипенко (22 очка), Анастасия Круглова (18) и Юлия Подскальная (13), которая постепенно начинает показывать свой прежний уровень игры (Юле осталось прибавить на блоке и не проигрывать переходящие мячи). К сожалению, две другие центральные блокирующие: Марина Постоева (1) и Мария Воногова (2) не поддержали подруг по команде и не внесли заметного вклада в очковую копилку "Северстали".

"Северсталь" - "Надежда" 1:3 (25:17, 20:25, 20:25, 22:25)

Статистика матча...

Динамика матча...

Другие повторные матчи тура: "Обнинск" всухую уступил "Лучу" в Москве, "Уфимочка" отомстила (3:0) "Протону" за вчерашнее поражение, "Факел" не без труда одолел "Уралочку" в Екатеринбурге 3:2, а Пенза повторила вчерашний успех, обыграв "Импульс" 3:1. "Факелу" также поставили две технические победы над "Ладогой" по причине отказа последней играть в Новом Уренгое.

Обратите внимание на таблицу бомбардиров "Северстали" (левый столбец данной страницы). По итогам последнего тура Марина Пилипенко преодолела рубеж в 500 очков! А Анастасия Круглова и Юлия Подскальная - в 300.

Форма серпуховской "Надежды" - точная копия нашей прошлогодней, поэтому вызывает ощущение дежавю
Форма серпуховской "Надежды" - точная копия нашей прошлогодней,
поэтому вызывает ощущение дежавю