«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ

21 марта

Удачу нельзя испытывать дважды

Чемпионат для нашей команды завершён. Об этом стало известно после отказа волгодонского "Импульса" от последнего тура в Череповце. "Лучу" удалось взять реванш за крайне обидное поражение в первом матче. И случилось это так:

В первой партии шла равная борьба, пока москвичкам не удался рывок после первого технического тайм-аута: 18-15. Несколько успешных действий "Северстали" на блоке и в защите позволили не только сократить отрыв, но и выйти вперёд на 2 мяча. Этот разрыв удалось удержать до конца.

Второй сет можно охарактеризовать, как соревнование в неровностях игры. Обе команды поочерёдно набирали 4-5 очков кряду, чтобы потом их также быстро отдать. В этом рискованном дерби удачливее оказались хозяйки зала.

В третьем сете огромный отрыв "Северстали" от москвичек был организован уже к первому перерыву. Соперник пытался сократить его, но это удалось ему только к концу партии, который однако остался за череповчанками.

Четвёртая партия - партия упущенных возможностей... Снова был большой отрыв в начале, который волейболистки "Луча" сумели не только ликвидировать, но и создать пусть меньший, но свой: 20-15. Тем не менее, ценой превосходных действий "Северстали" на подаче и блоке удаётся заработать аж 3 матчбола! Ни один из них реализован не был и москвички заслуженно выиграли партию.

Заключительный сет также был похож на качели: отрыв "Северстали", успешная погоня "Луча", вновь нереализованный матчбол череповчанок и итоговый счёт матча равен 115:113. Продолжалась битва 2 часа и 5 минут. Это самый результативный матч сезона и второй по продолжительности.

Наиболее результативными стали Марина Пилипенко (28 очков), Анастасия Круглова (24), Юлия Подскальная (17). Либеро Дарья Чикризова умудрилась набрать ещё одно очко в матче против своей бывшей команды. Вновь отлично отыграла Марина Постоева, реализовавшая 5 атак из 11-и возможных при одной ошибке и поставившая 7 блоков (рекорд сезона). В целом наша команда также поставила рекорд сезона по эффективности блокирования - 25 очков против 20-и у "Луча".

"Луч" - "Северсталь" - 3:2 (24:26, 26:24, 23:25, 26:24, 16:14)

Статистика матча...

Динамика матча...

Матч отличался беспрецедентной по накалу борьбой
Матч отличался беспрецедентной по накалу борьбой

В других матчах тура: "Уфимочка" в гостях дважды обыграла "Уралочку-2" с одинаковым счётом 3:1, "Протон" расстрелял "Ладогу", "Надежда" в гостях сначала легко 3:0, а затем с трудом 3:2 переиграла "Импульс", а вот "Факел" уступил Пензе в первом матче, второй же завершил сухой победой. Для "Импульса", "Факела", "Уралочки-2" и "Северстали" игры завершены. Конечное распределение мест зависит от оставшихся матчей.