Главная Новости 21 октября, Курск. Пятый матч подряд всухую.

21 октября, Курск. Пятый матч подряд всухую.

SEV POL 2«Северянка» проводит первый свой выездной тур в Курске и играет с командой, которая до нынешнего дня также не потерпела ни одного поражения в чемпионате.

У череповчанок в начале игры настрой просто запредельный и на подачах Анастасии Подошвиной и Юлии Первухиной «Северянка» не убегает, а улетает вперёд: 1:9. До конца партии почти не видно ничего, за что курянки могли бы зацепиться: 7:21. Очень эффективно работает в атаке и на блоке центральная «Северянки» Юлия Первухина. Пасующая курской команды Алина Подскальная пытается разорвать череповецкий блок, однако это ей не удаётся – стена рук встречает любую атаку хозяек и вынуждает их много ошибаться: 13:25. Атака в сете 10:10, блок 0:2, эйсов 1:2, ошибки 11:2.

Во второй партии хозяйки уже сумели выравнять игру и команды обменивались болезненными уколами вплоть до середины партии (12:13), однако затем у северянок эффективнее заработал блок, а диагональная Екатерина Хромойкина забила несколько сумасшедших доигровок. Кроме того, курянки как могли, помогали гостьям сериями ошибок на подачах. Невынужденной ошибкой «Политеха» сет и завершился: 19:25. Атака в сете 7:14, блок 2:4, эйсов 1:1, ошибки 6:9.

В третьей партии курские волейболистки совсем восстановились от проблем начала матча и начали переигрывать северянок и в нападении, и на блоке. Но «Северянка» включила схему «не забью сама, но и не дам забить», что вновь привело к резкому росту ошибок в атаке хозяек. Именно ошибки и сказались в концовке партии, ведь до её середины счёт был равным (12:12). В тот момент, когда «Политех» пытался цепляться за последний шанс не проиграть всухую в этом матче, Ксения Кравченко решительно отняла у соперника всякую надежду на успех, подав эйс, реализовав три атаки подряд и поставив блок: 21:25. Атака в сете 11:9, блок 5:4, эйсов 3:3, ошибки 9:2.

«Политех» (Курск) - «Северянка» (Череповец) 0:3 (13:25, 19:25, 21:25), длительность матча (чч:мм): 01:16 (партии: 20, 24, 24 мин.), 300 зрителей.

Очки 53:75, атака 28:33, ошибки в атаке 13:5, очки блоком 7:10, сдержано атак блоком 6:3, эйсов 5:6, ошибки при подачах 9:7, все невынужденные ошибки 26:13.

Эффективность (в процентах) атаки 32:40, защиты 50:62, приёма 48:54, подачи 39:46.

«Политех»: Е. Тимошкова 14 (атк: 10, пдч: 2, блк: 2), Ж. Каськова 13 (атк: 12, пдч: 1), А. Гречаная 6 (атк: 4, пдч: 1, блк: 1), Е. Воронина 4 (атк: 1, блк: 3), Е. Булатова 2 (атк: 1, блк: 1), А. Подскальная 1 (пдч: 1), А. Ляпушкина, П. Федюшкина, В. Иванова, И. Алилуева либеро: А. Пестова.

«Северянка»: К. Кравченко 13 (атк: 11, пдч: 1, блк: 1), Е. Хромойкина 13 (атк: 11, пдч: 1, блк: 1), Ю. Первухина 10 (атк: 5, пдч: 2, блк: 3), Я. Симоненко 5 (атк: 4, пдч: 1), А. Немцева 4 (блк: 4), А. Подошвина 3 (атк: 2, пдч: 1), С. Сербина 1 (блк: 1), либеро: Д. Пилипенко, П. Лысая.

SEV POL 2

В прочих матчах дня достигнуты следующие результаты:

Тула, как и предполагалось, не имела проблем в Воронеже: 0:3 (15:25, 11:25, 8:25).

«Спарта» дома не позволила набрать 20 очков ни в одном сете «Олимпу», который до этого абсолютно во всех матчах набирал турнирные очки: 3:0 (25:18, 25:19, 25:19).

«Приморочка» разгромила «Импульс», неосторожно расслабившись в последнем сете: 3:0 (25:12, 25:16, 27:25).

В Липецке сильнее были хозяйки, но волейболистки «Луча» боролись и очень остро подавали (15 эйсов за матч!): 3:1 (26:24, 22:25, 25:23, 25:16).

Матчи в Уфе между «Самрау» и «Тюменью» будут сыграны в понедельник и вторник, так как спорткомлекс «Динамо» занят другими мероприятиями.