Главная Новости 22 декабря, Череповец. «Северянка-2» обыграла «Рязань»
Череповец

22 декабря, Череповец. «Северянка-2» обыграла «Рязань»

После «бронзового» для «Рязани» прошлого сезона состав команды значительно изменился, причем ряд игроков перешел в клубы лиг более высокого уровня. В текущем чемпионате «Рязань» за 11 туров одержала 6 побед, и после стартового матча 12-го тура против лидирующей «Северянки-2» этот показатель не изменился.

Уверенная победа хозяек в первом сете позволила Александру Карикову далее задействовать на площадке всех заявленных на матч игроков, в том числе дебютировавших в «Северянке-2» Наталью Суворову и Анну Хабибрахманову, неделю назад ставших в составе сборной России U14 победительницами чемпионата EEVZA. «Рязань» навязала борьбу только в третьей партии и имела сетбол, но продлить матч не смогла.

Итоговые показатели двух команд на блоке, подаче и приеме оказались практически равными, но в атаке существенно увереннее смотрелись череповчанки, и большой вклад в это превосходство внесли Зарина Воситова и Дарья Горян. Лучшим бомбардиром «Рязани» стала связующая Виктория Шильцова, в активе которой все эйсы команды в матче.

«Северянка-2» (Череповец) — «Рязань» (Рязань) 3:0 (25:13, 25:17, 26:24). 1 ч. 8 мин. (партии: 18, 18, 23 мин.), 330 зрителей.

Очки 76:54, атака 40:19 (ошибки 7:8), блок 6:6, подача 6:7 (ошибки 11:12), ошибки соперника 24:22, эффективность нападения (%) 53:28, приём (%) 36:38.

«Северянка-2»: №3 Воситова 16 (атака 12, подача 1, блок 3), №10 Горян 14 (атака 11, подача 2, блок 1), №5 Сидорова 5 (атака 5), №15 Беликова 3 (атака 2, блок 1), №9 Богомолова 2 (подача 2), №11 Суворова 2 (атака 1, блок 1), №12 Соболева 2 (атака 2), №13 Егоровцева 2 (атака 1, подача 1), №14 Березуцкая 2 (атака 2), №17 Гончарова 2 (атака 2), №1 Евстегнеева 1 (атака 1), №4 Леонтьева 1 (атака 1), №8 Новикова (L), №18 Хабибрахманова (L).

«Рязань»: №4 Шильцова 10 (атака 3, подача 7), №5 Гарбуз 7 (атака 6, блок 1), №18 Жесткова 5 (атака 2, блок 3), №2 Тухбатуллина 4 (атака 3, блок 1), №3 Черненко 3 (атака 2, блок 1), №9 Д. Черней 2 (атака 2), №12 Ваулина 1 (атака 1), №7 Шеко (L).